(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

12.09.2013

ХК «Зеленоград»: первое поражение в основное время и первая победа в серии буллитов. Видео

«Зеленоград» и «Локо-Юниор» на пару подарили зрителям два вечера атакующего хоккея с большим количеством голевых моментов.

В первой игре удачнее выступили ярославцы. Во втором периоде на гол «железнодорожника» Романа Крикуненко точным броском ответил москвич Кирилл Поплевин. В третьей двадцатиминутке ярославцы трижды поразили ворота Александра Любавского. На первой минуте периода отличился Антон Косульников, «дубль» сделал Крикуненко, а окончательный счет 4:1 установил Илья Скворцов. Это было первое в сезоне поражение «Зеленограда» в основное время.

Вторую игру зеленоградцы начали с решительного штурма, который принес плоды в виде гола защитника Романа Аксёнова. Во второй трети ярославец Егор Маврин сравнял счет, а его одноклубник Роман Крикуненко вывел «Локо-Юниор» вперед метким броском при игре в большинстве. Форвард «Зеленограда» Илья Колмыков вскоре использовал ошибку соперника и восстановил равновесие в счете.  В третьем периоде москвич Иван Прохоров вывел хозяев вперед. Всего 94 секунды до финальной сирены 3-го периода не смогли продержаться зеленоградцы. Данил Юртайкин перевел игру в овертайм. Дополнительные пять минут прошли без голов, была назначена серия послематчевых штрафных бросков. Она получилась самой долгой в истории выступлений «Зеленограда» в Первенстве МХЛ (ярославцы же в этом матче впервые в сезоне сыграли в овертайме и провели серию буллитов). На двоих соперников потребовались 24 попытки!

Начали ярославцы. Перед третьим зеленоградским броском гости вели благодаря голу Данила Юртайкина - 1:0. Прохоров не позволил серии завершиться, очередность исполнения бросков изменилась. 10 попыток подряд соперники реализовать не смогли, наконец, Прохорову удался точный бросок. Но теперь Пластинин не дал серии оборваться - 2:2. Потом еще по две нереализованные попытки. В пятый раз за серию «к барьеру» вышел Прохоров (до этого он один раз не попал в створ, еще раз поразил перекладину) и смог еще раз переиграть Данила Кудашева - 3:2. Права на ошибку лишился ярославец Юртайкин. Ему не удалось переиграть Любавского (еще одного героя серии со стороны «Зеленограда»), москвичи все-таки вырвали трудную победу и дополнительное очко в добавок к полученному за ничью в основное время.

Потеряв первые очки, ярославцы продолжают возглавлять таблицу дивизиона «Северо-Запад». «Зеленоград» после окончания домашней серии из 4-х матчей на 4-м месте.