(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.10.2020

«Тверичи» прервали серию поражений

В заключительном матче октябрьской домашней серии тверские хоккеисты обыграла новочебоксарский «Сокол» со счетом 3:1.

Вечером 20 октября «Тверичи-СШОР» в очередном туре первенства НМХЛ принимали на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» аутсайдера турнирной таблицы.

На 13 минуте счет открыл 19-летний нападающий первого звена «Тверичей» Данила Соколов. При этом гости в стартовой двадцатиминутке действовали даже активнее «крылатых» и нанесли чуть больше бросков по воротам. Однако на этот раз голкипер Никита Карпов действовал предельно надежно.

После перерыва нападающий Григорий Тришанков с передачи Соколова удвоил преимущество хоккеистов в синей форме. Увы, под занавес двадцатиминутки «Сокол» лишил Никиту Карпова первого «сухаря». Валентин Иванов сократил разрыв до одной шайбы. Можно сказать, что гостям повезло. В этом игровом отрезке хозяева доминировали на ледовой площадке и перебросали соперников почти в три раза.

Третий период начался нервно – с удалений в составах обеих команд. Но на 51 минуте на шайбу Иванова ответил тверской Иванов – Иван. С передачи Георгия Трофимова он оформил окончательный счет на табло «Юбилейного».

Замена на последней минуте голкипера на шестого полевого игрока не принесла «Соколу» никаких дивидендов.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Сокол» (Новочебоксарск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

20 октября. Тверь, СК «Юбилейный». 250 зрителей.

Судьи: Олисов Владислав; Арекаев Иван, Стребков Николай.

Голы: 1:0 – Соколов Данила (Мушкис, 12:07), 2:0 – Тришанков Г. (Соколов Данила, 30:47), 2:1 – Иванов В. (Щербаков, Соколов Данил, 39:16), 3:1 – Иванов И. Ал. (Трофимов, 50:20).

«Тверичи-СШОР» (10): Карпов Н. (2), (Козулин); Мушкис (2), Лепешев (2), Нефёдов, Саетхужин Э., Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Трофимов, Арсеньев Н., Николаев, Кочин (2), Хижняков, Тришанков Г. (К), Тюганкин (2), Карнавский, Соколов Данила (А), Исаев, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Сокол» (6): Чернулич, 00:00-14:46, 14:53-59:52 (Федоров); Михайлов (К,2), Соколов Данил, Иванов И. (А), Сергеев, Николаев; Гадельшин, Щербаков (2), Криворотов, Рахимов Д. Р., Теллин (А), Иванов В., Матросов, Малов, Леонов (2), Бураков, Свинцов.

Броски: 52-43; Броски в створ: 37-28; Вбрасывания: 31-41.