03.11.2020

«Дизелист» дома обыгрывает «Локо-Юниор»

Домашнюю серию «Дизелист» начинал принципиальным матчем с ярославским «Локо-Юниор». Правда, в этом сезоне команды находятся вдали друг от друга в турнирной таблице — если «Дизелист» с восемью победами возглавляет ее, то «железнодорожники» пока далеки даже от тройки. Правда, за плечами ярославцев на момент противостояния было всего пять игр.

Несмотря на это, легкой прогулки подопечным Алексея Медведева ожидать не приходилось. Так и вышло — на льду царила ровная борьба с моментами как у одних, так и у других ворот. Чуть удачливее в атаке были хозяева — в середине первого периода Глеб Булычев дальним броском счет открыл, а уже во второй двадцатиминутке Никита Емельянов, только прибывший с выезда «Дизеля», красивым броском из-за лицевой линии увеличил отрыв.

Третий же период начался с гола «Локо-Юниора», и эта шайба стала первой для Данила Кадочникова в трех играх за «Дизелист». К радости сурских болельщиков «точку» в матче все же поставили пензенцы — Кирилл Монахов установил окончательный счет, 3:1.

МХК «Дизелист» 3:1 МХК «Локо-Юниор» (1:0; 1:0; 1:1).

Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Иван Шумихин, Михаил Ханов.

Линейные судьи: Павел Двуреченский, Геннадий Мещеряков.

Голы: 1:0 Глеб Булычев (Вадим Фролов) — 10:02; 2:0 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 24:46; 2:1 Александр Перевалов (Ярослав Лабуткин) — 42:47; 3:1 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 55:21.

Статистика матча: Броски: 46-42; Броски в створ: 30-23; Голы: 3-1; Вбрасывания: 34-18; Штраф: 10-4.