Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

03.11.2020

Виктор Беляков: Видим движение вперед



Перед началом очередной выездной серии (6 ноября против ХК «Бобров» и 8 ноября против ХК «Россошь») главный тренер «Динамо-Юниор» подвел итог октябрьских домашних матчей, в которых команде удалось одержать четыре победы.

- Надо полагать, вы остались довольны результатами игр?

- Конечно. Мы взяли сто процентов очков у сильных и принципиальных соперников. На данном этапе можно говорить, что ребята втянулись в ритм и улучшили положение в турнирной таблице.

- Говоря о принципиальности матчей прежде всего имели в виду петербургское дерби с «Динамо-576»?

- Не только. Ведь, к примеру, со «СКА-ГУОР Карелия» у нас достаточно давние счеты. Мы часто играем с этой командой, плюс соперник базируется в северо-западном регионе. Что же касается петербургского дерби, то какой-то специальной накачки на этот матч не было. Ребята ведь и так все прекрасно понимали. Здесь было важно, наоборот, убрать у парней излишнюю нервозность, успокоить коллектив и подсказать чисто игровые моменты.

- В обоих дерби команда уверенно вела в счете, но в концовках допускала ошибки. Пропустила на последних секундах от «Динамо-576» и едва не пропустила от армейцев. С чем это связано?

- Здесь вопрос в переходе от детско-юношеского к взрослому профессиональному хоккею. Акцентируем внимание ребят на том, что надо действовать по системе все 60 минут, но пока не все получается. Что ж, на ошибках учатся. Будем работать дальше.

- В предыдущем интервью, говоря о недостатках, вы отмечали недостаточно четкий выход из своей зоны и переход из обороны в атаку. Команда в этом компоненте стала сильнее?

- Да, есть поступательное движение вперед. Мы видим, что ребята четче стали выполнять в играх то, что мы отрабатываем на тренировках и просим парней на установках. К примеру, в последней домашней игре против «СКА-ГУОР Карелии» практически ничего не дали создать сопернику в третьем периоде. На этом делали акцент во втором перерыве. Ошибки же на таком уровне неизбежны. Без них не бывает прогресса.

Пресс-служба ХК «Динамо-Юниор»


Возврат к списку