(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.11.2020

«Дизелист» побеждает в десятом матче подряд

Домашнюю серию «Дизелист» продолжал игрой с рыбинским «Полетом». Фаворитом перед стартом встречи являлись пензенцы, подошедшие к матчу с девятью победами в девяти матчах. Несмотря на это, с первых минут гости навязали сопернику борьбу. Пусть «Дизелист» владел явным преимуществом, реализовать его подопечным Алексея Медведева не удалось — на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Зато во второй двадцатиминутке хозяева сумели не просто открыть счет, но и обеспечили себе комфортную разницу в две шайбы благодаря голам Егора Антонова в начале и Вадима Фаттахова в концовке периода.

В заключительной трети матча Фаттахов оформил «дубль» и, казалось, хозяевам нужно просто спокойно довести дело до очередной победы, но не тут-то было. Сначала Матвей Калугин сократил отставание в счете, а затем Марк Макаров и вовсе вплотную приблизил «Полет» к «Дизелисту» — 3:2 за 34 секунды до финальной сирены. К счастью, подопечные Медведева сумели выстоять и довели дело до десятой победы кряду.

МХК «Дизелист» - МХК «Полет» - 3:2 (0:0; 2:0; 1:2).

г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 82 зрителя.

Главные судьи: Александр Мичурин.

Линейные судьи: Павел Двуреченский, Никита Зубаков.

Статистика матча: Броски: 44-23; Броски в створ: 31-18; Голы: 3-2; Вбрасывания: 26-28; Штраф: 8-8.

Голы: 1:0 Егор Антонов — 22:09; 2:0 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов) — 34:33; 3:0 Вадим Фаттахов (Кирилл Монахов, Никита Емельянов) —