Новости

06.11.2020

Алексей Медведев: Постараемся продлить победную серию



Главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев прокомментировал матчи домашней серии с ярославским «Локо-Юниор» и рыбинским «Полетом».

— Это были две разные игры. На «Локо» все вышли заряженные — старались, работали, бились, повели в счете 2:0. В третьем периоде гости добавили, мы же совершили ошибку в средней зоне, упустили игрока, проиграли «пятак», и «железнодорожники» забили рабочий гол. Но собрались, смогли забросить третью шайбу и довели дело до победы.

Что касается матча с «Полетом», то предупреждали ребят, что соперник из нижней части таблицы, но его нельзя недооценивать. Видимо, где-то не услышали нас. Вели 3:0, создали много моментов, вроде бы ничего не предвещало проблем. Но вместо того, чтобы забить еще, пропустили необязательный гол, который «прилетел» с чужой зоны — вратарь полностью оказался не готов к этому. Хоть по его воротам и бросили за всю игру лишь несколько раз, он не должен расслабляться в таких ситуациях. Есть его вина и во втором голе, который тут же прилетел, но тут недоработали и другие опытные ребята.

После этого соперник побежал вперед — у него загорелись глаза, гости увидели, что еще могут забить, и они даже могли сравнять счет, но в очередном опасном эпизоде наш вратарь, к счастью, собрался и выручил. Эта игра в целом не порадовала, после игры был серьезный разговор. Главное же то, что выиграли, порадовали болельщиков. Их, к слову, было достаточно много — спасибо за то, что пришли. Ребят с победой, готовимся к тяжелой выездной серии по маршруту Глазов-Пермь-Серов.

— Победная серия команды достигла десяти матчей. Это придает сил, или наоборот давит?

— Победная серия никогда не давит — наоборот, психологически помогает чувствовать себя увереннее. Постараемся продлить ее как можно дольше.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку