(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.11.2020

Хет-трик Григория Тришанкова помог «Тверичам» одержать самую крупную победу в сезоне

7 ноября тверская молодежка в очередном матче Первенства НМХЛ обыграла в гостях «Металлург-Серов» со счетом 6:2.

Перед этой игрой хоккеисты сурового уральского города Серова не смогли набрать в Национальной молодежной хоккейной лиге ни одного очка и занимали последнее место в турнирной таблице. «Тверичи», вдохновленные победой в Перми, начали матч очень уверенно. Уже на девятой секунде Григорий Тришанков открыл счет. Через полторы минуты Дмитрий Новожилов удвоил преимущество гостей.

«Металлург» проявил характер и попытался переломить ход встречи. И к 16 минуте вспышка активности хозяев площадки привела к взятию ворот Романа Козулина. Со счетом 1:2 и завершился первый период. При этом по количеству бросков «Металлург» опережал «Тверичей», в створ – почти в два раза.

Вскоре после перерыва хозяева произвели замену голкипера. Вместо Михаила Пегашова в рамку встал Анвар Сулейманов. И почти сразу «Металлург» сравнял счет – 2:2. Вот вам и интрига после феерического старта.

Но бравурная музыка под сводами серовского ледового спорткомплекса играла недолго. В течение десяти минут «Тверичи» забросили три шайбы подряд. Отличились Георгий Трофимов, Григорий Тришанков и Семен Чеботарев. Со счетом 2:5 и завершился второй период.

Третий период оказался самым скупым на голы. За все 20 минут соперникам удалось забросить одну шайбу. На 46 минуте победную точку в матче поставил нападающий «Тверичей» Григорий Тришанков и записал в свой актив первый хет-трик в сезоне-2020/21. После этого в рамку хозяев вернулся Пегашов. Да, ему забить гости больше не смогли, но и себе – не позволили. Финальная сирена зафиксировала пока самую крупную победу команды Твери в текущем сезоне.

Следующую игру «Тверичи» проведут на домашней площадке, скрестив 13 ноября клюшки с «Брянском».