(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

14.11.2020

«Дизелист» разгромил «Прогресс» в первом выездном матче

Трехматчевую выездную серию «Дизелист» начал матчем с «Прогрессом» в Глазове. Клуб из Глазова зарекомендовал себя как серьезный соперник, легкой прогулки желто-синим ничего не предвещало. Тем удивительнее итоговый результат.

Уже на первой минуте счет в матче открыл Вадим Фаттахов. Еще до перерыва в воротах хозяев побывало еще две шайбы, обе после реализации большинства — отличились Захар Миць и Никита Емельянов.

Вторая двадцатиминутка также началась с гола «Дизелиста» — передачу Вадима Фролова замкнул Артем Гусенков. До окончания игрового отрезка Кирилл Монахов и Вадим Фаттахов, оформивший «дубль» увеличили счет до неприличного — 0:6.

В заключительной трети игры Вадим Фролов и Никита Емельянов забросили седьмой и восьмой гол пензенцев, превратив встречу буквально в «избиение». Атмосфера на льду накалялась, что вылилось в несколько потасовок в концовке. Увы, сохранить победу «сухой» в этом сверхрезультативном матче подопечным Алексея Медведева не удалось — Константин Казаков в большинстве распечатал ворота Сергея Чигрова.

Итоговый счет 1:8, одиннадцатая победа подряд, и выезд «Дизелиста» продолжится 15 ноября игрой с пермским «АК-59».

МХК «Прогресс» 1:8 МХК «Дизелист» (0:3; 0:3; 1:2).

Ледовый дворец «Глазов арена».

Главные судьи: Евгений Мочалов.

Линейные судьи: Альберт Хасанов, Александр Мухлынин.

Голы: 0:1 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов) — 0:45; 0:2 Захар Миць (Дмитрий Князев, Глеб Булычев) — 7:25 (бол); 0:3 Никита Емельянов (Кирилл Монахов, Егор Ганабин) — 16:45 (бол); 0:4 Артем Гусенков (Вадим Фролов) — 21:53; 0:5 Кирилл Монахов (Никита Емельянов) — 24:13 (бол); 0:6 Вадим Фаттахов (Никита Емельянов) — 30:12; 0:7 Вадим Фролов (Дмитрий Чермошенцев, Артем Гусенков) — 42:34; 0:8 Никита Емельянов (Вадим Фаттахов) — 43:13; 1:8 Константин Казаков (Александр Каркин) — 45:25 (бол).

Статистика матча: Броски: 37-36; Броски в створ: 16-25; Голы: 1-8; Вбрасывания: 28-31; Штраф: 16-26.