(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.11.2020

«Локо-Юниор» обыгрывает «Динамо-576»

14-го ноября «Локо-Юниор» продолжил выездную серию ещё одним матчем в Санкт-Петербурге — против команды «Динамо-576».

Перед отчётным поединком соперник занимал второе место в турнирной таблице лиги, так что команде Константина Касаткина предстояла крайне серьёзная проверка. После предыдущей победы в составе «Локо-Юниора» произошло два изменения: в заявке появились защитник Вячеслав Выдряков и нападающий Дмитрий Соловьёв. Ворота во втором матче подряд защищал Сергей Мурашов.

В начале встречи у вратаря «железнодорожников» было чуть больше работы, чем у его визави, однако опасных моментов не было достаточно долго. Так, на девятой минуте можно было отметить хлёсткий бросок Соловьёва с ползоны, с которым, как показалось, не без труда справился вратарь «Динамо-576» Мареев. Через несколько смен уже хозяева льда провели достаточно опасную контратаку, а Мурашов уверенно сыграл ловушкой после броска Андреева. На 14-й минуте ярославцы получили первое большинство, не смогли им воспользоваться и не создали ни одного острого момента у чужих ворот, зато уже в равных составах едва не открыли счёт: сначала поддержавший атаку сходу Выдряков с ползоны отправил шайбу чуть выше перекладины, а за две минуты до сирены Куркин не попал по шайбе, находясь перед открытым углом.

Конечно, ярославцы были не против продолжить атаковать, создавать моменты и в начале второго периода, однако в первых сменах удалось запомнить только атакой сходу — завершал её Варламов, а Мареев отбил шайбу щитком. Счёт же на пятой минуте открыли уже «динамовцы» - прошёл пас через пятачок, и никто не помешал лучшему бомбардиру петербуржцев Андрееву отправить шайбу в цель с близкого расстояния, 1:0. Правда, «железнодорожники» отыгрались всего через 20 секунд: в чужой зоне здорово поработали сразу несколько игроков, а Максиму Коростелёву удался очень точный бросок из левого круга вбрасывания в дальний верхний угол, 1:1. За следующие пять минут ярославцы создали ещё, как минимум, три неплохих момента — Филатов и Куркин не смогли переиграть вратаря, а Соловьёв броском со средней дистанции не попал в створ. Несмотря на большой перевес по моментам в пользу «Локо-Юниора», игрокам «Динамо-576» хватило одного полумомента, чтобы снова выйти вперёд: успех принёс прессинг и хладнокровное завершение эпизода Гришмановым, 2:1. Теперь после нового вбрасывания в центре площадки тот же Гришманов мог оформить дубль — его бросок с пятачка пришёлся в штангу. Потом ярославцы не смогли воспользоваться большинством, а по ходу последних семи минут были вынуждены сами дважды отбиваться вчетвером, так что минимальное отставание в счёте, сохранившееся по итогам 40 минут, казалось уже не самым плохим итогом.

В третьем периоде игрокам «Локо-Юниора» было важно как можно быстрее сравнять счёт, и это удалось сделать уже на пятой минуте: после хорошей передачи Кирилла Кудрявцева Никита Варламов убежал «1 в 0» и эффектно переиграл вратаря, 2:2. В последующих сменах игра раскрылась и обострилась, уже «динамовцы» провели пару крайне опасных атак, и в одном из эпизодов Синяткин броском с левого края попал в дальнюю штангу. Затем можно было отметить красивый проход Пасечника, завершившийся броском в створ, но в том эпизоде хорошо сыграл вратарь «Динамо-576». За пять минут до сирены голкипер петербуржцев Мареев был наказан большим и дисциплинарным штрафом за удар головой, случившийся уже после остановки игры, так что ярославцы не только получили возможность поиграть в большинстве до самого окончания третьего периода, но и сделать это с противостоявшим им «холодным» Баженова. Правда, за пять минут второму голкиперу «динамовцев» пришлось совершить всего одно серьёзное спасение — после добивания Коростелёва.

Что не получилось в основное время, удалось в овертайме — уже через 26 секунд после его начала Никита Варламов преуспел на добивании после броска Ярослава Зыкова и принёс ярославской «молодёжке» победу.

3:2 - «Локо-Юниор» добился волевой победы над «Динамо-576».

«Динамо-576» (Санкт-Петербург) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

14 ноября 2020 года. СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: Д.Молев; Д.Колягин, И.Шубенкин

Шайбы забросили: 1:0 — Андреев (Никитин, Матвеев, 24:41); 1:1 — Коростелёв (Савельев, Волков, 25:02); 2:1 — Гришманов (Синяткин, 29:57); 2:2 — Варламов (Кудрявцев, Зыков. 44:10); 2:3 — Варламов (Зыков, 60:26)

Удаления: Милевич (Д, 13:26); Бякин (Д, 31:26); Самочёрнов (ЛЮ, 33:33, 2+2 мин); Шурыгин (Д, 33:33); Камушкин (ЛЮ, 37:49); Марев (Д, 54:44, 5+20 мин); Ябелов (ЛЮ, 54:44, 10 мин)

Штраф: 31-16; Большинство: 0/2 — 0/2

Броски в створ: 33-39; Вбрасывания: 26-33

«Динамо-576»: Мареев (Баженов, 54:44 — 60:26); Милевич, Шурыгин, Родионов, Никитин, Салихов, Рябоконь, Масалов; Давыдов, Бякин, Одинцов, Синяьткин, Закатнов, Гришманов, Муратов, Матвеев, Галенюк, Карпов, Андреев, Землянов, Бойков

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Савельев — Кудрявцев, Волков — Куркин — Коростелёв; Филатов — Сигорин, Соловьёв — Пасечник — Конов; Синицкий — Беспрозванных, Перевалов — Самочёрнов — Д.Назаров