(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.11.2020

«Локо-Юниор» проиграл МХК «Липецк»

25-го ноября «Локо-Юниор» завершал короткую выездную серию матчем против МХК «Липецк».

В этом поединке встречались команды, занимающие на данный момент практически соседние места в турнирной таблице — перед отчётной игрой ярославцы опережали липчан на 4 балла. При этом, гости прибыли в Ярославль, имея серию из трёх поражений подряд, а команда Константина Касаткина проиграла в своём предыдущем поединке.

После матча против «Рязань-ВДВ» в составе «Локо-Юниора» произошло всего одно изменение — Даниил Павлов заменил своего тёзку Васильева.

Уже в самом дебюте встречи, на второй минуте, команды обменялись потенциально голевыми моментами: Горшков выручил ярославцев после бросок Антипова при выходе «2 в 1», а спустя несколько секунд Назаров броском со средней дистанции попал в штангу противоположных ворот. Потом соперники обменялись голами, только если шайба хозяев льда была не засчитана из-за помехи вратарю, которую определил арбитр, то к взятию ворот, организованному Агафоновым было не придраться - 0:1. К 12-й минуте игроки «Липецка» смогли провести пару затяжных атак, заставив «железнодорожников» трудиться в обороне, но новых по-настоящему опасных моментов у ворот Горшкова гости не создали. В свою очередь, на 15-й минуте у Зыкова, вырвавшегося на рандеву с голкипером, была отличная возможность сравнять счёт, однако переиграть Мусаяпова не получилось.

В начале второго периода можно было отметить неплохие скорости с обеих сторон, а вот опасных моментов не было достаточно долго. Первый шанс отличиться появился у Козлова на седьмой минуте, однако Мусаяпов снова выручил свою команду после броска ярославца с близкого расстояния. Гостям же на 10-й минуте хватило самого обычного, на первый взгляд, броска с ползоны - Гришин застал врасплох Горшкова, 0:2. Почти сразу же после пропущенной шайбы игроки «Локо-Юниора» перешли в наступление, и в двух сменах подряд «железнодорожникам» не хватало самой малости в завершении. Ещё ближе к голу ярославская «молодёжка» подобралась на 12-й минуте, когда после броска Сигорина шайба осталась лежать за вратарём «Липецка», но того успели подстраховать полевые игроки. Буквально тут же похожий момент случился у ворот ярославцев - Горшков не дал отличиться убегавшему «1 в 0» Рогозину, а на «подборе» к шайбе подоспели защитники. И все же «Локо-Юниор» заслужил гол по итогам двух периодов, и его на 17-й минуте в красивом проходе по центру забил Дмитрий Соловьёв, 1:2.

Первое удаление в матче случилось на второй минуте третьего периода — ярославцы получили большинство. Хозяева льда очень неплохо действовали при игре в формате «5 на 4», но Мусаяпов справился со всеми бросками, в том числе, весьма непростыми для себя попытками Выдрякова и Камушкина. Вслед за первым большинством почти тут же последовало второе, но следующие 120 секунд игроки «Локо-Юниора» провели уже не так здорово. В равных составах «железнодорожники» продолжали атаковать, но каждый раз в завершающей стадии атак чего-то не хватало. Третий за период отрезок игры в формате «5 на 4» тоже не принёс результата, как, к сожалению, не получилось сравнять счёт и в концовке, когда ярославцы играли уже вшестером, а третью шайбу гости забросили уже в пустые ворота.

1:3 - «Локо-Юниор» на своём льду уступил МХК «Липецк».

«Локо-Юниор» (Ярославль) — МХК «Липецк» (Липецк) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

25 ноября 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е.Мочалов; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 0:1 — Агафонов (Евтеев, Прохоров, 08:20); 0:2 — Гришин (Антипов, Агафонов, 29:48); 1:2 — Соловьёв (Назаров, 36:41); 1:3 — Маняхин (Беляев, Мустафин, 59:31)

Удаления: Евтеев (Л, 41:40); Агафонов (Л, 43:59); Лужанский (Л, 54:33)

Штраф: 0-6; Большинство: 0/3 — 0/0

Броски в створ: 39-28; Вбрасывания: 21-22

«Локо-Юниор»: Горшков (00:00 — 58:54); Выдряков - Камушкин, Зыков - Ябелов — Варламов; Малков - Сигорин, Конов - Кирьянов — Коростелёв; Филатов - Синицкий, Соловьёв - Лысых — Д.Назаров; Савельев - Кудрявцев, Перевалов - Козлов - Павлов

МХК «Липецк»: Мусаяпов; Зайцев, Агафонов, Молдавцев, Вихарев, Беляев, Евтеев, Болдырев, Лужанский; Бобров, Маняхин, Антипов, Михайлов, Кузнецов, Гришин, Мустафин, Рамазанов, Прохоров, Рогозин