(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.11.2020

«Дизелист» в овертайме обыгрывает «Динамо-576»

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась матчем с другим клубом из Санкт-Петербурга — «Динамо-576». Счет в первом периоде открыли хозяева — Михаил Балашов после сольного прохода с «пятака» отправил шайбу в ворота.

Второй период подарил болельщикам уже два гола — сначала Дмитрий Закатнов точным броском сравнял счет. Спустя пять минут Егор Шептухин вновь вывел «дизелистов» вперед после шикарной передачи Вадима Фаттахова.

Довести дело до победы в основное время подопечным Алексея Медведева не удалось. В середине третьего периода гости вновь сравняли счет — в большинстве 5 на 3 «дубль» оформил Закатнов, этим голом переведший игру в овертайм. А в дополнительное время, спустя всего минуту, Богдан Конюшков отличным «выстрелом» принес победу «Дизелисту» — 3:2.

МХК «Дизелист» 3:2 (ОТ) МХК «Динамо-576» (1:0; 1:1; 0:1; 1:0).

Место проведения: г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Александр Мичурин, Иван Шумихин.

Линейные судьи: Дмитрий Сычиков, Геннадий Мещеряков.

Голы: 1:0 Михаил Балашов (Семен Ефремов) — 7:40; 1:1 Дмитрий Закатнов (Егор Никитин) — 25:47; 2:1 Егор Шептухин (Вадим Фаттахов) — 30:40; 2:2 Дмитрий Закатнов (Максим Матвеев) — 52:34; 3:2 Богдан Конюшков (Георгий Чупятов) — 61:09.

Статистика матча: Броски: 62-41; Броски в створ: 41-25; Голы: 3-2; Вбрасывания: 33-31; Штраф: 10-2.