28.11.2020

«Дизелист» побеждает в третьем матче домашней серии

Домашнюю серию «Дизелист» продолжил матчем со «СКА ГУОР-Карелия». До этого в первых играх в равной борьбе желто-синими были обыграны «Динамо-Юниор» и «Динамо-576». Удалось добиться успеха подопечным Алексея Медведева и в этой встрече.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами — на гол Михаила Балашова в большинстве гости ответили точным броском Николая Ивачева. Во второй двадцатиминутке уже питерцы вышли вперед после контратаки, которую завершил Роман Пантыкин. «Дизелисты» спустя четыре минуты сравняли счет благодаря броску Егора Ганабина.

«Точку» в матче в заключительном периоде поставил Вадим Фаттахов, принесший пензенцам победу со счетом 3:2. Любопытно, что с таким счетом завершилась третья игра «желто-синих» подряд.

МХК «Дизелист» 3:2 ХК «СКА ГУОР-Карелия» (1:1; 1:1; 1:0)

г. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Иван Шумихин, Михаил Ханов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Голы: 1:0 Михаил Балашов (Семен Ефремов) — 15:23 (бол); 1:1 Николай Ивачев (Никита Кравченко, Семен Герасимов) — 15:53; 1:2 Роман Пантыкин (Кирилл Зобнин) — 32:13; 2:2 Егор Ганабин (Егор Шептухин, Кирилл Монахов) — 36:12; 3:2 Вадим Фаттахов — 53:51.

Статистика матча: Броски: 63-41; Броски в створ: 35-25; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-29; Штраф: 12-10.