25.12.2020

«Сокол» вновь пропускает семь шайб

Вечером 24 декабря в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» прошел крайний в уходящем 2020 году матч Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором встретились давние соперники. Ведь без малого уже почти четыре десятка лет тому назад началось соперничество между командами «Сокол» и «Прогресс» из Глазова.

Менялись социальный строй, страна, президенты, лиги, но клубы Новочебоксарска и Глазова неизменно выходили на лед и радовали своих поклонников минутами хоккея. На сегодня в истории официальных встреч соперников, начиная с 1984 года, значится, на минуточку, 154! поединка, без учета матчей текущего первенства. Напомним, что в игре первого круга, прошедшей в Глазове, новочебоксарцы, ведя в счете, упускают победу на последних секундах основного времени и уступают в овертайме 5:6.

Повторный поединок соперников в Новочебоксарске вроде бы тоже предвещал интересную упорную борьбу. Команды начали матч со взаимных опасных атак. Но первый гол, после просмотра главным судьей видеоповтора, был засчитан в ворота «Сокола» на шестой минуте встречи. А вскоре, играя в большинстве, новочебоксарцы ошибаются в своей зоне, шайбу перехватывают глазовчане, и счет уже 2:0 в их пользу. Правда, до первого перерыва Павлу Малову все же удается разыграть лишнего, и команды уходят в раздевалки при счете 2:1 в пользу «Прогресса».

Вторая двадцатиминутка начинается со взятия ворот Льва Чернулича гостями из Глазова. а когда во второй половине периода шайба в четвертый раз пересекает линию его ворот, наставники «Скола» меняют Льва на Дмитрия Федорова. Увы, замена вратаря никак не меняет рисунка игры новочебоксарской команды, в нападении у «Сокола» по-прежнему так ничего и не получается.

В третьем периоде инициативу в свои руки уверенно берут гости. «Сокол» же, даже порой играя при двойном численном большинстве, ничего не может сделать у чужих ворот. За оставшиеся двадцать минут игрового времени глазовчане отличаются трижды, причем дважды реализуя свое численное преимущество. В итоге 7:1 в пользу «Прогресса».

«Сокол» (Новочебоксарск) - «Прогресс» (Глазов) - 1:7 (1:2, 0:2, 0:3)

24.12.2020. л/д «Сокол» г.Новочебоксарск.

Главный судья Александр Фроленков, линейные судьи Дмитрий Петров и Максим Савин.