(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

27.12.2020

«Дизелист» завершил год победой над «Прогрессом»

Вслед за основой свой календарный год закрывал домашней игрой и «Дизелист». Подопечные Алексея Медведева встречались с глазовским «Прогрессом». Стартовый отрезок остался за хозяевами, которые вышли вперед уже на четвертой минуте. Свой третий гол в третьей игре за молодежку забил Александр Агапов.

Уже в концовке периода гости перехватили инициативу, во многом благодаря двухминутке в большинстве, а уже в равных составах счет сравняли. После перерыва Захар Миць вновь вывел пензенцев вперед, но довольно скоро глазовцы вновь восстановили равенство — 2:2 после второго периода.

В третьей двадцатиминутке желто-синие вновь отличились в самом начале — уже на первой минуте отличился Вадим Фаттахов. Гости нарастили давление, но «дизелисты» уверенно играли в обороне. А в концовке встречи находящийся на просмотре в «Дизелисте» защитник Виктор Смирнов и нападающий хозяев Егор Антонов забросили еще две шайбы с разницей в 9 секунд, сделав счет комфортным — 5:2 в пользу подопечных Медведева.

На этом голы в матче не закончились. Сначала Захар Миць оформил «дубль» в большинстве, после чего своим «дублем» ответил Владислав Савватеев. Пропущенная шайба подтолкнула хозяев к смене голкипера — впервые в сезоне на льду появился Максим Морозов. 6:3, победа «Дизелиста» в последнем матче года.

МХК «Дизелист» 6:3 ХК «Прогресс» (1:1; 1:1; 4:1)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Иван Шумихин, Александр Мичурин.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Голы: 1:0 Александр Агапов (Михаил Балашов) — 03:37; 1:1 Владислав Савватеев (Никита Камаев) — 17:55; 2:1 Захар Миць (Михаил Балашов, Вадим Фролов) — 24:15; 2:2 Роман Широбоков (Павел Бондаренко, Владимир Карсаков) — 27:59; 3:2 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин) — 40:32; 4:2 Виктор Смирнов (Никита Емельянов, Егор Ганабин) — 55:29; 5:2 Егор Антонов (Денис Коняшкин, Дмитрий Князев) — 5:38; 6:2 Захар Миць (Дмитрий Чермошенцев, Василий Бардыга) — 57:33 (бол); 6:3 Владислав Савватеев (Федор Мымрин) — 59:21.

Статистика матча: Броски: 59-40; Броски в створ: 36-21; Голы: 6-3; Вбрасывания: 25-34; Штраф: 6-10.