29.12.2020

Тверская молодежка уступила команде из Воронежской области со счетом 1:3

В понедельник, 28 декабря, на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» состоялся перенесенный из-за карантина матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Воронежская «Россошь» в этой встрече вышла на площадку в качестве номинального хозяина. И, судя по игре, чувствовали гости себя как дома. Особенно во втором и третьем периодах, когда владели территориальным и игровым преимуществом.

Лишь в первой двадцатиминутке «Тверичи» действовали чуть активнее своих визави, и нанесли на один бросок больше в сторону ворот. Но зато игроки «Россоши» сыграли эффективнее. На 14-й минуте воронежцы в большинстве открыли счет.

В первой половине второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами при неравных составах. У «Тверичей» в большинстве отличилось первое звено. С передач Григория Тришанкова и Данилы Соколова ворота Егора Вельмакина размочил Александр Шкультецкий.

За несколько секунд до перерыва «Россошь» воплотила свое игровое преимущество в третий гол в ворота Никиты Карпова. Как оказалось, так и был установлен окончательный счет на табло.

В третьем периоде «Россошь» не сбавила оборотов, и довела игру до победного для себя финала.

ХК «Россошь» (Россошь) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

28 декабря. Тверь, СК «Юбилейный». 150 зрителей.

Судьи: Богомолов Дмитрий; Соколов Максим, Стребков Николай.

Голы: 1:0 – Дробот (Шаров, Баланов, 13:11, бол.), 1:1 – Шкультецкий (Тришанков Г., Соколов Д., 25:08, бол.), 2:1 – Есипов (Табак, Рожков Н. Р., 30:44, бол.), 3:1 – Марков (Баланов, Рожков Н. Р., 39:58).

ХК «Россошь» (10): Вельманов (Юмаев); Табак, Медведев Д. И. (2), Баланов (6), Дьячков, Шошин, Матвеев, Дробот; Дорохов, Шаров, Меньшиков, Марков (А), Васюков, Коляев, Болдырев, Трушков А. Д., Рожков Н. Р. (К), Белов Е. В. (2), Есипов (А).

«Тверичи-СШОР» (8): Карпов Н. (Козулин); Мушкис (2), Лепешев, Нефёдов, Саетхужин Э., Шутов (2), Писарев, Карпов И.; Трофимов (2), Арсеньев Н., Дочкин, Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К,2), Тюганкин, Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

Броски: 52-43; Броски в створ: 34-22; Вбрасывания: 29-28.