30.12.2020

«Тверичи» завершили год волевой победой

Во вторник, 29 декабря, «Тверичи-СШОР» провели последний матч 2020 года в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. На домашней площадке спорткомплекса «Юбилейный» подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина скрестили клюшки с воронежской «Россошью», которой уступили накануне со счетом 1:3.

Заключительный матч года также начался с шайбы в ворота тверского голкипера Никиты Карпова. Точным броском форвард гостей Николай Меньшиков открыл счет. Но в дальнейшем защита «крылатых» сыграла безупречно. Да и вратарь «Тверичей» отразил 23 броска из 24-х.

С большим трудом, проявив волю, характер, упорство и настойчивость, хозяевам удалось-таки переломить ход игры. Ключевой стала шайба, заброшенная Григорием Тришанковым на 37 минуте. Ассистентами у нападающего первого звена в этом эпизоде выступили Дмитрий Новожилов и Данила Соколов.

Победный гол на 48 минуте при игре в большинстве забил 19-летний защитник тверской команды Даниил Лепешев. Второй бомбардирский балл за результативную передачу в свой актив записал Дмитрий Новожилов.

Со счетом 2:1 и завершилась предновогодняя игра. Следующий матч первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» также проведут на своей площадке, но уже 13 января 2021 года против «Металлурга-Серова».