(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

13.01.2021

«Полёт» начал год с убедительной победы

Во вторник, 12-го января, рыбинский «Полёт» провел первую в наступившем 2021-м игру. Рыбинские хоккеисты начали год с победы над «Соколом» из Новочебоксарска.

Этот соперник входит в число тех, «забирать» у которого очки рыбинцам просто необходимо. Поэтому игру хоккеисты «Полёта» начали активно и уже через пять минут усилиями защитника Ильи Гусева повели в счёте. В начале второго периода тот же Гусев смог реализовать большинство. На табло высветились цифры 2:0.

Сократил преимущество хозяев экс-игрок «Полёта» Павел Свинцов, но уже через несколько минут капитан рыбинцев Мавей Калугин вновь увеличил отрыв до двух шайб.

В начале третьего периода Марк Макаров сделал счёт 4:1. Уменьшить отставание новочебоксарцев не помог даже назначенный в ворота рыбинцев буллит.

А вот «Полёт» продолжил «растить» цифры на табло — за семь минут до конца игры Калугин вновь «пробил» вратаря гостей, записав себе в актив дубль.

Ещё одну шайбу гости смогли забросить лишь после того, как остались впятером против троих хозяев. Но она уже ничего не решала. Победу в этот вечер «Полёт» отдавать был не намерен. Итог игры — 5:2 в пользу рыбинцев.