(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.01.2021

«Сухая» победа «Локо-Юниора»

14-го января «Локо-Юниор» играл свой первый матч в 2021-м году. Соперником команды Константина Касаткина был «Сокол» из Новочебоксарска.

Гости занимают последнее место в Первенстве НМХЛ, а прошлый очный поединок завершился уверенной победой ярославцев со счётом 6:0. Тем не менее, недооценка оппонента, особенно после трёхнедельный паузы, всегда может быть весьма опасным фактором.

В составе «Локо-Юниора» присутствовала большая группа игроков 2004 года рождения, в том числе, очередной дебютант - нападающий Семён Скакодуб.

Первые смены прошли с преимуществом ярославцев, уже на третьей минуте получивших первое большинство, однако единственный опасный момент закончился спасением вратаря «Сокола» Чернулича после подставления перед створом. В равных составах хозяева льда провели ещё несколько неплохих атак, и на 10-й минуте голкипер по-настоящему выручил гостей после броска с чистого льда от подключившегося Синицкого. Затем ярославцы дважды подряд оставались в меньшинстве, отбились весьма уверенно, но инициативу на несколько смен упустили. Восстановить контроль над шайбой удалось ближе к концовке, а на 18-й минуте голом завершился сольный проход Дмитрия Уткина на ворота, 1:0. На последней минуте к успеху был близок Зыков, бросавший с пары метров и немного не попавший в дальний верхний угол.

Второй период начался с обоюдного удаления, и при игре в формате «4 на 4» мог отличиться Скакодуб, которому передачу на пустой угол делал Уткин, но в последний момент защитник помешал случиться голу. Затем уже гости отметились опасной контратакой, и бросавший с близкого расстояния Рахимов едва не попал в дальний угол. Далее Чернулич не позволил оформить дубль катившемуся на ворота Уткину, а на восьмой минуте ярославцы остались в меньшинстве. Правда, теперь единственный момент случился у ворот «Сокола» - Зыков, убежавший от защитников, не смог переиграть вратаря. Следом, при игре в формате «4 на 4», отличный момент был у Козлова, однако вратарь гостей совершил невероятное спасение, не дав забить в открытый угол. После этого Чернулич ещё несколько раз выручил партнёров, однако в концовке ему пришлось дважды капитулировать - после хороших бросков Никиты Варламова и Дмитрия Уткина, 0:3.

В дебюте третьего периода гости пытались воспользоваться последней возможностью вернуться в игру и организовать быстрый гол, так что Мурашову пару раз пришлось весьма серьёзно вступить в игру. После хороших действий голкипера проявили себя и полевые игроки, которые сумели окончательно перевести игру к чужим воротам, а крупным счёт не стал только благодаря вдохновенной игре Чернулича, вытащившего ещё ряд крайне трудных для любого вратаря бросков.

3:0 - «Локо-Юниор» выиграл первый матч 2021-го года.

Уже в субботу команда Константина Касаткина на своём льду сыграет с лидером НМХЛ - «Дизелистом».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Сокол» (Новочебоксарск) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

14 января 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Мичурин; С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Уткин (17:51); 2:0 — Варламов (Зыков, 36:54); 3:0 — Уткин (Малков, Пасечник, 39:01)

Удаления: Голдаев (С, 02:54); Кудрявцев (ЛЮ, 10:54); Бызов (ЛЮ, 14:53); Сергеев (С, 20:27); Варламов (ЛЮ, 20:27); Командный штраф (ЛЮ, 27:29); Командный штраф (С, 28:30); Гадельшин (С, 50:29, 5+20 мин); Сергеев (С, 53:15); Ябелов (ЛЮ, 53:15)

Штраф: 10-33; Большинство: 0/3 — 0/3

Броски в створ: 46-15; Вбрасывания: 31-18

«Локо-Юниор»: Мурашов; Камушкин - Савельев, Зыков - Ябелов — Варламов; Малков - Синицкий, Пасечник - Куркин — Козлов; Лабуткин - Кудрявцев, Уткин - Мальцев — Скакодуб; Казаков - Пирогов, Бызов - Лысых - Тидеман

«Сокол»: Чернулич; Михайлов, Марванов, Соколов, Иванов, Ерёмин, Сергеев, Голдаев; Гадельшин, Щербаков, Ландышев, Хасанов, Рахимов, Матросов, Малов, Даштемиров, Леонов, Бураков, Свинцов, Морозов, Жиленко