17.01.2021

«Локо-Юниор» вырвал победу у «Дизелиста»

16-го января «Локо-Юниор» на своём льду принимал «Дизелист».

Пензенская молодёжная команда является лидером Первенства НМХЛ, и перед отчётным поединком имела действующую победную серию из пяти матчей. У ярославцев успешная серия составляла четыре поединка, все эти победы были одержаны на своём льду, а последние два матча команда Константина Касаткина выиграла с общим счётом 6:0.

По сравнению с матчем против «Сокола» в составе «железнодорожников» появились защитники Никита Васильев, Вячеслав Выдряков и Алексей Кожевников, а также нападающие Владимир Конов, Илья Роговский и Егор Самочёрнов.

В начале встречи преобладала достаточно плотная борьба на всех участках льда, так что первая возможность нанести акцентированный бросок появилась на четвёртой минуте, и тогда Мурашов справился с выпадом Монахова. Ответ ярославцев был датирован уже восьмой минутой, Зыков замыкал передачу при выходе «2 в 1», однако Кадочников успел переместиться и закрыть угол. В середине отрезка гости дважды подряд нарушили правила, оставшись втроём почти на две минуты, а «железнодорожники» не упустили свой шанс - Роман Малков открыл счёт броском со средней дистанции, 1:0. На 14-й минуте отличную возможность упустил Мальцев, убегавший «1 в 0», но не переигравший вратаря. Следующие смены прошли уже с преимуществом «Дизелиста», и на 18-й минуте Антонов сравнял счёт, с ползоны отправив шайбу под щитками Мурашова, 1:1. Далее ярославцы остались в меньшинстве, а гости забили и при игре в формате «5 на 4» - тот же Антонов теперь точно бросил верхом, 1:2. В самой концовке хозяева льда могли сравнять счёт по итогам хорошей атаки третьей тройки, но Роговский броском с близкого расстояния не переиграл Кадочникова.

В начале второго периода шла довольно интенсивная игра на встречных курсах. К шестой минуте у ярославцев было две возможности убежать «2 в 1», но в обоих случаях дело даже не дошло до броска по причине неточной последней передачи. В дальнейшем игра успокоилась, а моментов было по-прежнему мало. Из сколько-нибудь опасных эпизодов можно было отметить попытку убежать в исполнении Пасечника, который в итоге не переиграл вратаря. Единственное удаление во втором отрезке было в составе гостей, однако ярославцы не смогли воспользоваться численным перевесом, а второй период так и остался безголевым.

Третий период начался с удаления в составе «железнодорожников», и во время двухминутного отрезка в меньшинстве можно было отметить самоотверженные действия полевых игроков, принявших на себя несколько бросков, а также спасение Мурашова после броска Ганабина с пятачка. На волне численного преимущества гости продолжили атаковать, так что ярославцам удалось перехватить инициативу только к середине периода. Тогда же «Локо-Юниор» получил большинство, а пензенцы во второй раз за встречу остались втроём. Теперь с броском Малкова Кадочников справился, но на добивании первым оказался Владимир Конов, добиванием в пустые ворота сравнявший счёт, 2:2. В концовке игра снова раскрылась, и на 15-й минуте Мурашов совершил важнейшее спасение, не дав завершить контратаку Монахову. Развязка же наступила уже на последней минуте: после выигранного Ярославом Зыковым вбрасывания Никита Варламов молниеносным броском буквально «прошил» вратаря, 3:2.

3:2 - «Локо-Юниор» вырвал победу у «Дизелиста».

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Дизелист» (Пенза) — 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

16 января 2021 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А.Мичурин, А.Куликов; П.Фетисов, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Малков (Конов, Пасечник, 11:53, бол); 1:1 — Антонов (Вельматов, 17:19); 1:2 — Антонов (Коняшкин, 18:30, бол); 2:2 — Конов (Малков, Куркин, 51:31, бол); 3:2 — Варламов (Зыков, 59:04)

Удаления: Командный штраф (Д, 10:02); Командный штраф (Д, 10:04); Ябелов (ЛЮ, 17:54); Чупятов (Д, 34:21); Конов (ЛЮ, 41:20); Монахов (Д, 49:32); Фаттахов (Д, 50:51, 2+2 мин); Ябелов (ЛЮ, 50:51); Конов (ЛЮ, 51:31, 10 мин)

Штраф: 16-12; Большинство: 2/5 — 1/2

Броски в створ: 27-25; Вбрасывания: 24-30

«Локо-Юниор»: Мурашов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Малков — Савельев, Конов — Куркин — Пасечник; Васильев — Кожевников, Роговский — Скакодуб — Козлов; Кудрявцев — Пирогов, Уткин — Мальцев — Самочёрнов

«Дизелист»: Кадочников (00:00 — 59:23); Коняшкин, Авдюшкин, Шептухин, Конюшков, Вельматов, Смирнов, Ганабин; Емельянов, Рытьков, Чермошенцев, Князев, Антонов, Балашов, Миць, Чупятов, Фаттахов, Монахов, Акимов, Фролов