Новости

18.01.2021

Тверская молодежка победила глазовский «Прогресс» со счетом 4:1



На домашней площадке «Тверичи» после поражения от «Металлурга-Серова» на равных сразились с одним из лидеров первенства НМХЛ пермским «АК-59», а в воскресенье одержали уверенную победу над глазовским «Прогрессом».

– Обе последние игры мы можем занести себе в актив, – отметил главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов, которому 15 января исполнилось 58 лет.

В разговоре с корреспондентом Tverisport.ru наставник признался, что еще 15 января сказал своим подопечным, что лучшим подарком ему на день рождения будет победа.

В пятницу, выполнить эту задачу чуть-чуть не получилось – хозяева уступили в серии послематчевых буллитов. Зато в воскресенье порадовали тренера и болельщиков красивой победой. До 36-й минуты «Тверичи» в матче с командой, входящей в ТОП-10 НМХЛ, вели с сухим счетом 3:0. Гости лишь в большинстве смогли размочить тверского голкипера Никиту Карпова. Всего страж ворот хозяев в этой встрече отразил 48 бросков.

– К вратарю во всех трех домашних матчах 2021 года у меня нет претензий. Никита от игры к игре действовал в рамке всё уверенней и надежней, – подчеркнул Обухов.

Одним из главных героев воскресной встречи стал 19-летний нападающий тверской команды Данила Соколов, который оформил хет-трик. На 19-й минуте он с передачи Григория Тришанкова открыл счет. На 24-й реализовал большинство и зажег цифру «3» на табло «Юбилейного». В начале заключительной двадцатиминутки Данила установил окончательный счет – 4:1.

– Соколов, наконец, расстрелялся. Он снайпер, от которого мы ждем заброшенных шайб. В нынешнем сезоне он сам создавал себе много голевых моментов, партнеры выводили его на голевые позиции, но, как говорится, шайба не шла в ворота. А в этом матче Данила показал, что у него есть и руки, и мастерство. Надеюсь, что теперь и в дальнейших играх он продолжит действовать также результативно, – прокомментировал главный тренер «Тверичей».

Добавим, хоккей – командная игра. И, конечно, вклад в победу внесла вся команда, а не только отдельные хоккеисты. По мнению Аркадия Обухова, его подопечные смогли сделать правильные выводы после поражения в первой домашней игре нового года от «Металлурга-Серова» и более ответственно отнеслись к подготовке к следующим матчам.

– У меня нет претензий ни к настрою, ни к функциональному состоянию наших ребят. На этот раз сил хватило на все периоды, в том числе на овертайм с пермской командой. Конечно, на матче с «Металлургом» еще сказалась и большая пауза в первенстве в связи с новогодними и рождественскими праздниками. Необходимо было снова окунуться в эту соревновательную атмосферу, чтобы вернуться в игровой тонус, – добавил Обухов.

В целом главный тренер «Тверичей» отметил, что подопечные порадовали его своей игрой в двух последних домашних матчах.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

17 января. Тверь, СК «Юбилейный». 290 зрителей.

Судьи: Ионов Андрей; Соколов Максим, Стребков Николай.

Голы: 1:0 – Соколов Д. (Тришанков Г., 18:24), 2:0 – Лепешев (Трофимов, Карнавский, 23:03, бол.), 3:0 – Соколов Д. (Тришанков Г., Шкультецкий, 23:56, бол.), 3:1 – Волков А-р К. (Широбоков, Зайнуллин, 35:10, бол.), 4:1 – Соколов Д. (Тришанков Г., 43:45)

«Тверичи-СШОР» (16): Карпов Н. (Козулин); Мушкис, Лепешев, Нефёдов, Саетхужин Э. (2), Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов Ег. (4), Трофимов (2), Арсеньев Н., Дочкин (4), Николаев Д., Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К,2), Карнавский (2), Соколов Д. (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А).

«Прогресс» (22): Волков Ил. Ан., 00:00-23:56 (Целиков, 23:56-60:00); Казаков, Мусин, Камаев В., Карсаков, Зайнуллин, Куваев (2), Степаненко, Фёдоров; Степанов (2), Волков А-р К., Савватеев (А,6), Широбоков (А,2), Богданов, Мымрин (6), Николаев В. В. (2), Ипатов (2), Кузнецов А. М., Камаев Н. (К), Каркин, Вахтов.

Броски: 51-65; Броски в створ: 37-49; Вбрасывания: 31-33.

tverisport.ru


Возврат к списку