Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

11.02.2021

Хоккеисты «Белгорода» провели тренировку с бойцами ММА



Хоккеисты «Белгорода» провели совместную тренировку с Вадимом и Виктором Немковыми. Тренировка с бойцами ММА прошла 10 февраля на ледовой арене «Оранжевый лёд».

«Тренировку проводили по плану, только с двумя добавившимися игроками», – рассказал «БелПрессе» тренер МХК «Белгород» Андрей Романов.

По его словам, братья Немковы признались, что в этом году только у себя в Томаровке на пруду катались.

«В зал они не захотели идти, им и своего зала хватает, – продолжил Романов. – Братьям понравилась тренировка, но вторую часть они уже не докатали, устали: к любому спорту надо привыкать».

Хоккеисты с нетерпением ждали Немковых на свою тренировку, а идея их позвать родилась у вратаря Ефима Насонова.

«Мы в команде смотрим смешанные единоборства и болеем за братьев Немковых. Круто находиться с легендами рядом, – рассказал капитан «Белгорода» Никита Канаплин и признал: – На коньках они держатся уверенно».

О боях, отметил Канаплин, с Вадимом и Виктором не разговаривали, но они пригласили хоккеистов на свою тренировку:

«Может, некоторые и согласятся… Я пока могу только ходить, сегодня сломал палец на руке, но с нашими гостями это никак не связано – обычный игровой эпизод».

Хоккеисты «Белгорода» провели совместную тренировку с Вадимом и Виктором Немковыми - Изображение Фото: предоставлено МХК «Белгород»

Братья Немковы хоккеем профессионально не занимались, но он входит в их тренировочные занятия.

«Боец должен быть разносторонним, поэтому летом мы играем в футбол и баскетбол, а зимой – в хоккей. Мне всегда эта игра нравилась, – сказал Вадим Немков. – А недавно познакомился с ребятами из «Белгорода», пообщались, и я спросил, можно ли потренироваться с ними. Они договорились тренером, и мы с удовольствием провели время. Это очень хорошая кардиотренировка для бойца, к тому же важно иногда отвлекаться от своего профиля».

Вадим Немков признался, что, если их ещё раз позовут на тренировку белгородской хоккейной молодёжки, они с Виктором согласятся. Главное – чтобы тренировки не пересекались. А на ближайших выходных братья Немковы собираются поиграть в хоккей у себя дома, в Томаровке.

Напомним, Вадим Немков (12 побед и 2 поражения в ММА) – чемпион Bellator в полутяжёлом весе, а его брат Виктор (30 побед и 7 поражений в ММА) в прошлом году тоже вошёл в этот промоушен.

Александр Куликов, belpressa.ru


Возврат к списку