29.03.2021

«Динамо-Юниор» сравнял счет в серии

Сравниваем результат в петербургском противостоянии. Теперь соперников ждет, как минимум, четыре матча в четвертьфинале плей-офф.

В составе «Динамо-Юниора», по сравнению с субботней игрой, произошли ряд перестановок. Появились в заявке Семен Сорокин и Даниил Параничев, для которых эта игра стала первой в сезоне за «Динамо-Юниор». Место в воротах занял Святослав Кудин. Именно Сорокин стал автором первой шайбы в матче, замкнув на дальней штанге передачу Андрея Болучевского.

Во второй трети номинальные хозяева отличились еще раз. Александр Таранец при выходе «2 в 1» мощно бросил по воротам, вратарь соперника отразил выстрел, но на добивании удачно сыграл Павел Кузнецов. Во второй половине периода 576-е добавили в агрессии и в результате сумели одну шайбу отыграть. Могли гости и вовсе сравнять счет – в одном из эпизодов после подставления на пятачке игроков «Динамо-Юниора» выручила перекладина.

Заключительная двадцатиминутка осталась за «Динамо-Юниор». Как и накануне, Виталию Будницкому удалось реализовать большинство после мощного выстрела под перекладину. Более чем за две минуты до окончания основного времени «Динамо-576» заменило вратаря на шестого полевого игрока. Но моментов у ворот Кудина соперник практически не создал. В свою очередь, победную точку в матче за три секунды до сирены броском в пустые ворота поставил Сергей Чернецов.

1:1 в серии и все начинается с нуля. Следующий матч пройдет на малой арене «Юбилейного» 31 марта. Начало в 18.00.

«Динамо-Юниор» - «Динамо-576» - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Сорокин (Болучевский), 05.54 – 1:0. Кузнецов (Таранец, Коханин), 21.30 – 2:0. Муратов (Карпов), 36.46 – 2:1. Будницкий (Мишарин, Епищев), 49.02-больш. – 3:1. Чернецов (Епищев), 59.57-п.в. – 4:1

Броски (в створ): 65 (41) – 55 (25). Вбрасывания: 33 – 33. Штраф: 4 - 6

Вратари: Кудин – Мареев (57.18-59.38, 59.45-59.57)