(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

01.04.2021

«Локо-Юниор» проиграл впервые в плей-офф

31-го марта ХК «Бобров» и «Локо-Юниор» проводили третий матч четвертьфинальной серии Кубка Регионов. Теперь в Боброве.

По итогам двух ярославских матчей «железнодорожники» повели в противостоянии со счётом 2:0. В случае успеха ярославцы выходили в полуфинал, так что настрой на эту игру у подопечных Константина Касаткина был соответствующим. Но и соперник, оказавшийся на грани вылета, тоже собирался биться до последнего.

Хозяева начали встречу активно, несколько раз угрожали воротам Сергея Мурашова. В основном это были атаки сходу, позиционно у «Боброва» мало что получалось. Забить первым, правда, смог в итоге «Локо-Юниор» — в одной из контратак Дмитрий Назаров прорвался в чужую зону по левому борту, остановился, нашёл позицию для броска и направил шайбу в сторону ворот, открыв счёт в матче. Отметим, что обзор вратарю был закрыт как своим игроком, так и Егором Самочёрновым. 0:1. Под конец стартовой двадцатиминутки пришлось обороняться вчетвером — сначала был удалён Вячеслав Выдряков, следом в штраф-бокс отправился Алексей Кожевников. Но гости выстояли, сохранив лидерство к первому перерыву. Во второй трети матча «железнодорожники» сыграли активнее, в два раза перебросали своего соперника, однако на экваторе встречи счёт сравнялся — Мягков прокатился за воротами, оказался в правом круге вбрасывания и резко бросил с разворота, Сергей Мурашов был закрыт и не смог среагировать на бросок. 1:1. По тому, как складывалась игра, было понятно, что в третьем периоде всё пойдёт до одной-единственной шайбы. Так и получилось. Забросили её, увы, хозяева. На 49-й минуте поединка Митрофанов добрался до чужого пятака и после нескольких добиваний отправил шайбу за линию. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано. Отыграться у «Локо-Юниора» не получилось, даже несмотря на игру в большинстве.

2:1 в пользу ХК «Бобров» в третьем матче серии. Четвёртая игра противостояния состоится в Боброве завтра, первого апреля.

ХК «Бобров» (Бобров) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

31 марта 2021 года. ЛД им. Фетисова, Бобров.

Судейская бригада: П.Купцов, А.Абросимов; Е.Воробьёв, Г.Мещеряков

Шайбы забросили: 0:1 — Д.Назаров (Самочёрнов, 06:38); 1:1 — Мягков (30:31); 2:1 — Митрофанов (Монахов, 48:16)

Удаления: Выдряков (Л, 14:17); Кожевников (Л, 17:03); Крысанов (Б, 18:31); Акмальдинов (Л, 18:31); Ульянин (Б, 33:17); Монахов (Б, 40:00); Акмальдинов (Л, 40:00); Рачков (Б, 52:01, 2+10 мин); Д.Назаров (Л, 55:24)

Штраф: 18 — 10; Большинство: 0/3 — 0/2

Броски в створ: 39 — 40; Вбрасывания: 30 — 20

ХК «Бобров»: Пастух; Гапочкин, Корчагин, Константинов, Гребцов, Стигниенко, Щеблыкин; Паневин, Мягков, Тимофеев, Монахов, Уткин, Рачков, Лапин, Швецов, Митрофанов, Староверов, Крысанов, Линг, Улянин, Киселёв

«Локо-Юниор»: Мурашов (00:00-59:30); Пирогов, Малков, Кожевников, Камушкин, Васильев, Синицкий, Акмальдинов; Кораблёв, Роговский, Коростелёв, Зыков, Варламов, Д.Назаров, Конов, Ябелов, Выдряков, Козлов, Самочёрнов, Волков, Куркин