Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

01.04.2021

«Белгород» упустил победу над «Рязанью-ВДВ»



31 марта хоккейный «Белгород» дома провёл третий матч серии четвертьфинала Национальной молодёжной хоккейной лиги. В первых двух встречах в Рязани команды обменялись победами – 4:3 и 1:3.

Поддержать «Белгород» в «Оранжевый лёд» пришло больше тысячи человек – такого здесь не было со времён ВХЛ.

В первом периоде команды присматривались друг к другу и играли аккуратно – 0:0. А в начале второй двадцатиминутки хозяева провели две быстрые атаки за две минуты, которые завершили Алексей Мохов и Руслан Абянов – 2:0. В середине периода «Белгород» в большинстве на две минуты запер соперника в его зоне, а когда составы уравнялись, выпустил вместо вратаря полевого игрока. Игра 6 на 5 сработала – Алексей Смирнов умчался на рандеву с рязанским вратарём и сделал счёт 3:0.

Ход игры изменился за 5 минут до перерыва, когда хозяева остались на площадке втроём – за игру высоко поднятой клюшкой штраф заработал Роман Шишкин, а Яков Наумов – за нестандартную клюшку. Гости воспользовались большинством – 3:2.

В начале третьего периода рязанцы сравняли счёт, но преимущество осталось у белгородцев, которые транжирили момент за моментом. За это они поплатились в середине периода, когда за минуту пропустили дважды – 3:5. «Белгород» усилил натиск на ворота гостей, но забить не смог, а когда снял голкипера, дважды пропустил в пустые ворота – 3:7 в матче и 1:2 в серии.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов рассказал «БелПрессе», что его команда перестала выполнять установку после пропущенных шайб:

«Сначала у нас всё шло плану, но иногда планы ломаются. В меньшинстве пропустили два гола, и после этого надломились и перестали играть в свой хоккей. Поэтому упустили победу. Когда счёт стал 2:3, мы ничего не перестраивали, говорили играть как играем, но у них кудато ушёл прежний настрой, они перестали играть в свою игру. То же удаление Наумова у него черенок был загнут не по правилам – это наша вина, не досмотрели, а к вратарю сегодня претензий нет».

Наставник «Рязани-ВДВ» Алексей Храмцов, напротив, отметил, что его игроки стали действовать по плану только тогда, когда трижды пропустили:

«У нас не получился первый период, хотя пацаны настраивались на игру. «Белгород» – хорошая команда, показала нам, как надо играть. Но потом мы подкорректировали игру, поговорили с хоккеистами, немножко перестроились и дожали соперника. Когда сравняли счёт, поймали кураж и стали забивать, о чём и просили их с первых минут».

Капитан «Белгорода» Никита Канаплин думает, что его команда проиграла из‑за неопытности:

«Мы играли до того момента, когда получили необязательные удаления, которые сломали нам игру. В третьем периоде изза нехватки концентрации просто провалились. После второго гола потерялись и как будто перестали слышать тренера. Думаю, что это произошло изза отсутствия опыта плей-офф. Настраиваемся на завтра, отступать некуда».

Капитану гостей Леону Замбахидзе игра понравилась:

«Настрой сегодня был запредельный, хорошая была игра, наша команда показала сильный характер – с 0:3 отыграться дорогого стоит. Соперник себя тоже хорошо проявил, просто нам чуть больше повезло. Мы третьим голом переломили матч и поверили в себя, очень важно верить друг в друга в таких играх. После второго периода мы собрались и забили свои моменты. Завтра будет ещё один бой – будем стараться выиграть. Хочется продлить себе сезон и выиграть медали, цена ошибки велика».

Серия идёт до трёх побед. Следующий матч состоится сегодня, 1 апреля, на арене «Оранжевый лёд» в 19:00. Если хозяева победят, то решающая встреча за выход в полуфинал пройдёт в Рязани 4 апреля.

Фото: Юрий Боград

 Александр Куликов, belpressa.ru


Возврат к списку