(0:0 1:3 0:2)

02.04.2021

«Локо-Юниор» вышел в полуфинал

Первого апреля «Локо-Юниор» играл четвёртый матч серии против ХК «Бобров».

В третьем поединке ярославцы, открыв счёт в первом периоде, пропустили по шайбе во втором и третьем отрезках, проиграв впервые по ходу текущего плей-офф. Перед новым матчем в составе «Локо-Юниора» произошло одно изменение: Вячеслава Выдрякова заменил Илья Лысых.

Уже на третьей минуте ярославцы получили большинство, но за две минуты в формате «5 на 4» запомнились, пожалуй, только броском Малкова с центра зоны — в том эпизоде надёжно сыграл голкипер хозяев льда. Тем не менее, ярославской «молодёжке» всё-таки удалось забить относительно быстрый гол: на шестой минуте Григорий Козлов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Дмитрий Назаров нанёс кистевой бросок, а Егор Самочёрнов удачно изменил направление полёта шайбы, 0:1. Практически в следующей смене Волков мог удвоить преимущество «железнодорожников», но, убежав «1 в 0», не смог переиграть вратаря соперника Пастуха. На это игроки «Боброва» ответили броском Рачкова с острого угла — в том эпизоде шайба попала в маску Мурашову. И всё же ярославцы атаковали больше и острее, так что на 13-й минуте Александр Волков добился-таки своего, завершив красивый проход по левому краю точным броском под перекладину, 0:2. Соперник смог на несколько смен перехватить инициативу только ближе к концовке, когда игрокам «Локо-Юниора» пришлось потрудиться в обороне, а последние 78 секунд подопечные Константина Касаткина успешно отбивались в меньшинстве.

Первый опасный момент второго периода создали «железнодорожники» - на третьей минуте Роговский бросал низом практически в упор, но Пастух успел среагировать и отбить шайбу щитком. Хозяева льда ответили атакой, которую с близкого расстояния завершал Лапин, и уже Мурашов сыграл надёжно. Далее ярославцы получили большинство, и вполне могли увеличить разрыв в счёте, однако сначала Васильев не смог переиграть вратаря, а затем Самочёрнов немного не попал в створ после хорошей передачи с правого края. Следующие пять минут в равных составах шла относительно спокойная игра, а далее в меньшинстве остались уже игроки «Локо-Юниора». За время численного преимущества хоккеисты «Боброва» создали один момент, когда Крысанов первым успел к шайбе на добивании, но не переиграл Мурашова. В следующий раз соперники обменялись удалениями уже в концовке второго периода, и здесь можно было отметить бросок Кожевникова после поперечной передачи, однако Пастух успел переместиться и выручить свою команду.

Третий период начался с мощных атак «Боброва», и на пятой минуте хозяева льда добились-таки своего — Ульянин из правого круга вбрасывания попал точно в дальний угол, 1:2. Очень важно, что уже в следующей атаке удалось забить Александру Волкову, правда, взятие ворота арбитры заметили не сразу: после эпизода команды отыграли до первой паузы больше двух минут, после чего было установлено, что шайба побывала в сетке, 1:3. После этого ярославцы, в целом, уверенно вели игру, однако один очень хороший шанс вернуться в игру «железнодорожники» сопернику предоставили: за пять минут до сирены ярославская «молодёжка» осталась втроём против пятерых на полноценные 120 секунд, но благодаря самоотверженным действиям полевых игроков и надёжной игре Мурашова удалось отбиться и довести этот матч до победы.

3:1 - «Локо-Юниор» в третий раз переиграл ХК «Бобров» и вышел в полуфинал Первенства НМХЛ.

ХК «Бобров» (Бобров) - «Локо-Юниор» (Ярославль) — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

1 апреля 2021 года. Ледовый дворец, Бобров.

Судейская бригада: П.Купцов, А.Абросимов; Е.Воробьёв, Г.Мещеряков

Шайбы забросили: 0:1 — Самочёрнов (Назаров, Козлов, 05:38); 0:2 — Волков (Конов, Куркин, 12:59); 1:2 — Ульянин (Крысанов, 44:05); 1:3 — Волков (Кожевников, Конов, 44:35)

Удаления: Паневин (Б, 02:39); Назаров (ЛЮ, 18:42); Стигниенко (Б, 26:28); Акмальдинов (ЛЮ, 32:34); Гапочкин (Б, 37:21); Коростелёв (ЛЮ, 38:54); Крысанов (Б, 50:39); Кожевников (ЛЮ, 54:56); Пирогов (ЛЮ, 54:56)

ХК «Бобров»: Пастух; Гапочкин, Корчагин, Константинов, Гребцов, Стигниенко, Щеблыкин; Паневин, Мягков, Тимофеев, Монахов, Уткин, Пукело, Рачков, Лапин, Швецов, Митрофанов, Крысанов, Линг, Ульянин, Киселёв

«Локо-Юниор»: Мурашов; Малков — Пирогов, Конов — Куркин — Волков; Кожевников — Камушкин, Роговский — Кораблёв — Коростелёв; Акмальдинов — Синицкий, Зыков — Ябелов — Варламов; Васильев, Лысых, Назаров — Козлов — Самочёрнов