(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

10.04.2021

«Дизелист» с поражения начал полуфинал с «Динамо-Юниором»

В полуфинале НМХЛ «Дизелист» встречался с «Динамо-Юниором» из Санкт-Петербурга. Соперники желто-синих пробились в этот раунд после напряженной пятиматчевой серии с другим питерским клубом — «Динамо-576». Пензенцы же по итогам четырех игр прошли МХК «Липецк».

Полуфинальная серия началась для подопечных Алексея Медведева не слишком удачно. Счет в первой игре открыли гости усилиями Ильи Епищева. Еще в первом периоде Георгий Чупятов помог своей команде отыграться, но после перерыва гости отправили в ворота «Дизелиста» три безответные шайбы, после чего Сергея Чигрова в «раме» заменил Данил Кадочников.

«Точку» в матче в третьем периоде поставил Сергей Чернецов. 1:5 в первой игре, и 1:0 в пользу «Динамо-Юниора» в серии.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— Бездарная игра во всех компонентах. Проиграли, скажем так, заслуженно, по делу. Проанализируем сейчас, подумаем. Проиграно только первое сражение — еще все впереди. Носы не вешаем, продолжаем биться.

МХК «Дизелист» 1:5 МХК «Динамо-Юниор» (1:1; 0:3; 0:1).

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 172 зрителя.

Главные судьи: Павел Купцов, Никита Павельчук.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Дмитрий Шептунов.

Статистика матча: Броски: 46-43; Броски в створ: 25-23; Голы: 1-5; Вбрасывания: 22-35; Штраф: 6-10.

Голы: 0:1 Илья Епищев (Игнат Коханин) — 08:00; 1:1 Георгий Чупятов (Александр Агапов, Михаил Балашов) — 12:58; 1:2 Павел Поносов (Андрей Болучевский) — 21:53; 1:3 Максим Петров (Иван Чурюканов) — 27:19; 1:4 Максим Петров (Юрий Ушаков, Сергей Яневский) — 33:09 (бол); 1:5 Сергей Чернецов (Захар Зиминов, Максим Карпов) — 52:58.