(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

08.08.2021

«Динамо-Юниор» одержал первую победу на предсезонке

Счет в матче между ХК «Динамо-Юниор» и ХК «СКА-ГУОР Карелия» открыли армейцы: мощным, дальним броском реализовав численное большинство. Вот только практически сразу гости сами наступили на знакомые грабли: получили удаление и гол в собственные ворота. Леонид Воропаев замкнул передачу из-за ворот на пятаке. До конца периода команды продолжили играть в догонялки и на первый перерыв ушли при счете 2:2. На шайбу армейцев голом ответил Максим Рублев и тоже в неравных составах.

На первых секундах второй двадцатиминутки, благодаря точному броску Максима Карпова, динамовцам наконец удалось выйти вперед, а не оставаться в роли догоняющих 3:2. Практически весь период подопечные Виктора Белякова не давали покоя голкиперу армейцев создавая один опасный момент за другим. И ближе к перерыву красивая атака с ходу увенчалась голом Георгия Славороссова 4:2. За три минуты до конца второго периода хозяева остались в меньшинстве: ложились под шайбы, отбивались, но забросить сопернику не позволили.

В заключительной трети матча динамовцы прибавили к заброшенным шайбам еще две от Григория Шибаева и Никиты Снегова. На достигнутом подопечные Виктора Белякова не остановились и учинили полный разгром противника. Гол Яна Таразанова в овертайме обеспечил победу в дополнительное время, а на буллитах не дал себя обыграть Георгий Мешковский.

«Динамо-Юниор» - «СКА-ГУОР Карелия» 6:2 (2:2, 2:0, 2:0)

Голы: Зобнин (Алейнер, Кощеев) 4.49 – 0:1 ГБ, Воропаев (Локкоев, Раньев) 7:02 – 1:1 ГБ, Соколов (Кощеев, Зобнин) 9.55 – 1:2 ГБ, Рублев, 15.37 – 2:2 ГБ, Карпов (Даштемиров) 20.14 – 3:2, Славороссов (Таразанов) 33.37 – 4:2, Шибаев (Даштемиров) 51.39 – 5:2, Снегов (Локкоев, Раньев) 56.51 – 6:2 ПВ, Таразанов, 60.29 ОТ;

ШБ (реализованные) Карпов, Мешковский В.

Вратари: Мешковский – Горячев