15.08.2021

Вторая победа «Дизелиста» над «Кристаллом»

В отличие от первой игры с саратовским «Кристаллом», во втором матче «Дизелист» сумел открыть счет — уже на четвертой минуте отличился Артем Гусенков. Довольно быстро хозяева отыгрались (гол на счету Ивана Новокрещенова), но к перерыву гости вновь вышли вперед благодаря шайбе Егора Антонова.

Вторая двадцатиминутка также осталась за гостями — Михаил Лисенков и Егор Рытьков сделали преимущество желто-синих комфортным, 4:1. И если во встрече, которая завершилась накануне, в заключительной трети матча саратовцы сумели перехватить инициативу и едва не сравняли счет, то на этот раз подопечные Алексея Медведева не позволили сопернику пощекотать нервы.

Иван Кузьмин забросил пятую шайбу, после чего «Кристалл» «встрепенулся» голом Никиты Червонцева. Но «точку» в матче точным броском поставил Ярослав Плисс — 2:6 в пользу «Дизелиста».

МХК «Кристалл» 2:6 МХК «Дизелист» (1:2; 0:2; 1;2)

ЛДС «Кристалл», г. Саратов, 600 зрителей

Главные судьи: Александр Садыхов.

Линейные судьи: Кирилл Юдин, Максим Попыкин.

Голы: 0:1 Артем Гусенков (Егор Грушин) — 03:27; 1:1 Иван Новокрещенов (Сергей Телегин) — 06:31; 1:2 Егор Антонов (Семен Власенков) — 11:35; 1:3 Михаил Лисенков (Валерий Чернов) — 35:31; 1:4 Егор Рытьков (Дмитрий Князев) — 37:39; 1:5 Иван Кузьмин (Захар Миць, Виктор Смирнов) — 41:18; 2:5 Никита Червонцев (Артем Суменко) — 47:51; 2:6 Ярослав Плисс — 54:17.

Статистика матча: Броски: 30-57; Броски в створ: 27-51; Голы: 2-6; Вбрасывания: 26-39; Штраф: 8-10.