(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

18.08.2021

«Динамо-Юниор» уступает АКМ с минимальным счетом

Во втором матче «Кубка главы города Рыбинск» хоккеисты «Динамо-Юниор» в упорной борьбе уступили Академии Михайлова-Юниор (Новомосковск) со счетом 2:3.

С утра в Рыбинске моросил дождь. Так что солнечная погода сменилась на привычную – петербуржскую. Даже рыбаков, мерно покачивающихся в лодках на Волге, было практически невидно.

«Сходите посмотрите на скульптурную композицию Остап Бендер и мальчик-беспризорник. Эту сцену из фильма Гайдай снимал в нашем городе», – посоветовала мне работница ДС «Полет».

Однако командам, прибывшим на турнир в Рыбинск, местные достопримечательности рассматривать некогда. В графике выходных дней не предусмотрено, так что живут гости города по строгому расписанию: поиграли, поели, поспали и снова на игру.

Как и полагается на предсезонных турнирах, во втором матче против АКМ тренеры «Динамо-Юниор» прилично «перетряхнули» звенья. Это в сезоне победный состав не меняют, а на предсезонке главная задача – определиться с составом и посмотреть всех ребят в деле. Место в воротах занял Георгий Мешковский. Кстати, в динамовской команде выступает брат-близнец Георгия – Всеволод. Только он нападающий, а не голкипер.

Начался матч для петербуржцев неважно. Первую шайбу соперники забросили в середине первого периода, а вторую «в раздевалку» в большинстве за несколько секунд до перерыва.

Зато вторая двадцатиминутка полностью осталась за «Динамо-Юниор». На четвёртой минуте периода хоккеисты АКМ осталась вчетвером против пятерых динамовцев, и Никита Демьянов сократил разрыв до минимума 1:2. Динамовцы еще пуще навалились на ворота соперника не ослабив хватку, но голкипер АКМ держался на высоте. В середине периода петербуржцы вновь оказались в большинстве, но сравнять цифры на табло никак не удавалось. Интригу команды решили сохранить до третьего периода.

В заключительной трети матча подопечные Виктора Белякова наносили бросок за броском по воротам соперника, практически безвылазно находясь в чужой зоне. И за шесть минут до финальной сирены Иван Александров победно вскинул вверх руки 2:2! Казалось, чаша весов наконец качнется на сторону «Динамо», но капризная фортуна на этот раз явно благоволила игрокам АКМ: контратака, вовремя подставленная на пятаке клюшка и победа с минимальным счетом 3:2.

Завтра в 11.45 «Динамо-Юниор» сыграет со своими северо-западными соседями командой «Металлург» из Череповца.

«Динамо-Юниор» - АКМ - 2:3 (0:2; 1:0; 1:1)

Голы: Селезнев (Лунин) 13.07- 0:1, Голубев (Лунин) 19.54 – 0:2, Демьянов (Бобровских, Локкоев) 25.17 – 1:2, Александров (Локкоев, Киселев) 53:57 – 2:2, Лунин (Левицкий) 58.13 – 2:3.

Вратари: Мешковский – Веденяпин