(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.08.2021

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Металлург»

В очередном матче турнира на «Кубок главы города Рыбинск» команда «Динамо-Юниор» обыграла «Металлург» из Череповца со счетом 3:0/

Рыбинск город, что называется, хоккейный. Команду «Полет», которая базируется в одноименном дворце спорта горожане любят, а выпускниками местной школы гордятся. Так что даже на таком скромном по хоккейным меркам турнире среди юниорских команд на трибунах присутствуют зрители. Конечно, среди болельщиков много родителей хоккеистов, но и просто любителей «шайбы» достаточно. Завидев динамовскую экипировку, подходят, расспрашивают про Петербург и команду «Динамо».

Подходишь к ледовой арене и сразу погружаешься в знакомую, хоккейную атмосферу: возле дворца носятся детишки с клюшками (играют теннисным мячом), неподалеку болтают хоккеисты или болельщики в перерыве обсуждают перипетии матчей. В общем, хоть и далеко находишься, а чувствуешь себя как дома.

В третьем матче турнира подопечным Виктора Белякова противостояли северные соседи – «Металлург» из Череповца.

Если накануне в матче против АКМ динамовцы «долго запрягали» и не смотря на обилие голевых моментов уступили, то в игре против сталеваров не стали откладывать дело в долгий ящик. Шайбы забрасывали методично, как по графику. Счет открыл Всеволод Мешковский в начале первого периода, во втором Георгий Баюшкин упрочил преимущество, а в заключительной трети матча победную точку поставил Илья Киселев.

Первый свой «сухарь» за динамовскую команду высушил голкипер Владимир Максимов/

19 августа в 13:45 сыграем с командой «Тверичи» (Тверь)

«Металлург» Череповец - «Динамо-Юниор» Санкт-Петербург - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Мешковский (Асратян, Думченко) 3:21 – 0:1, Баюшкин (Снегов, Киселев В.) 34.53 – 0:2, Киселев И. (Снегов, Горшкалев) 52.14 – 0:3.