(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.08.2021

МХК «Сокол» берет верх над «Олимпией» в первом товарищеском матче

19 августа на льду Регионального центра по хоккею прошел первый официальный товарищеский матч молодежного хоккейного клуба «Сокол» нового спортивного сезона. Соперником подопечных Сергея Нуржанова, Егора Карпа и Ростислава Мухарева стала кирово-чепецкая «Олимпия».

В первой же атаке двухматчевого противостояния между «Соколом» и кирово-чепецкой «Олимпией» хозяева льда добиваются успеха благодаря броску Вячеслава Корнилова. Спустя пару минут голкиперу гостей вновь приходится доставать шайбу из ворот... Вновь в атаке отличилось первое звено новочебоксарцев на самом острие которого оказался Михаил Леонов которому ассистировали Олег Михайлов и Вячеслав Корнилов - 2:0.

В середине периода в составе хозяев последовала череда удалений, чем и воспользовались гости, которые после удаления Ивана Сырыщева сократили на 10 минуте отставание - 2:1.

Автором первой шайбы гостей стал Тимофей Пономарев. Впрочем, спустя три минуты, Никита Матросов с передачи Михаила Леонова восстанавливает гандикап «Сокола» в две шайбы - 3:1.

Второй период гости начали значительно активнее новочебоксарцев, создали несколько прекрасных моментов, однако Лев Чернулич был на высоте. На 33 минуте Никита Матросов совершает прорыв к гостевым воротам и хлёстким броском доводит счёт до 4:1. Под занавес матча Дмитрий Шургин сокращает разрыв - 4:2.

В начале заключительного периода новочебоксарцы остаются в меньшинстве за что довольно быстро следует расплата в виде шайбы в ворота Льва Чернулича на 43 минуте. В последующее игровое время обоюдоострый хоккей так и не приносит заброшенных шайб. Победа «Сокола» 4:3 в первом двухматчевом противостоянии.

По окончании основного времени матча команды пробивают серию буллитов в которой победа, благодаря броскам Никиты Матросова, Михаила Леонова и Максима Криворотова, вновь остаётся за новочебоксарцами - 3:1.

20 августа состоится повторная игра. Начало в 10.00.

«МХК Сокол» - «МХК Олимпия» - 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)

19.08.2021. г. Чебоксары. ЛД «Региональный центр по хоккею»