13.09.2021

«Динамо-Юниор» обыгрывает «СКА-ГУОР Карелию»

В заключительном товарищеском матче нынешней предсезонки, хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали победу над «СКА-ГУОР Карелия» со счетом 3:1.

Накануне северные соседи делили между собой Кубок Главы Республики Карелия. Поединок получился очень упорным, и никто не хотел отступать, но хозяева площадки не упустили возможность порадовать своих зрителей и не позволили динамовцам увезти трофей в Петербург.

Судя по всему, в первой встрече армейцы выложились по полной и немного «выгорели». Гостей, наоборот, поражение только разозлило. Раз уж не получилось взять Кубок, так предсезонку завершить на мажорной ноте стоило попробовать.

С первого периода команды словно решили прокатиться «по старым рельсам» и забрасывать шайбы не спешили. Счет удалось открыть лишь во втором периоде: Снегов точно бросил с кистей из круга вбрасывания 1:0. В середине периода команды обменялись голами. На шайбу Кирилла Бобровских ответил Федор Ефимов 2:1.

Затем, хозяева площадки получили прекрасный шанс и вовсе сравнять счет, ведь в ворота «Динамо-Юниор» был назначен штрафной бросок. Вот только шайба Давида Басина, исполняющего буллит, встретилась с ловушкой Владимира Максимова.

Именно вторая двадцатиминутка стала определяющей в этой встрече. Финальным аккордом стала шайба динамовца Владислава Дишковского, который с убойной позиции расстрелял ворота армейцев, исполнив «красоту».

Впереди у подопечных Виктора Белякова еще неделя тренировок, но уже 18 сентября матчем против МХК «Белгород» для них стартует чемпионат НМХЛ.

«СКА-ГУОР Карелия» - «Динамо-Юниор» - 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

Голы: Снегов (Раньев, Локкоев) 22.28 – 0:1 ГБ, Бобровских (Киселев) 27.27 – 0:2, Ефимов (Фролов, Емельянов) 29.20 – 1:2 – 1:2, Дишковский (Балыкин, Раньев) 35.06 – 1:3;

Вратари: Горячев (35.06 Кондаков) – Максимов