(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.09.2021

«Динамо-Юниор» уступает МХК «Белгород»

Первенство Национальной молодежной лиги стартовал для динамовцев матчем против МХК «Белгород». По ходу встречи динамовцы проигрывали, однако в третьем периоде вернули интригу, сократив разрыв до минимума. И все-таки первый блин, по традиции, вышел комом.

Хозяева площадки с первых минут понеслись в зону соперника и довольно быстро добились результата, открыв счет в матче. В ответ петербуржцы неоднократно пытались прорваться в чужую зону, но даже сольные проходы заканчивались ничем. Плотная оборона хоккеистов «Белгорода» не позволяла подобраться к голкиперу даже на пушечный выстрел. Под занавес периода хозяева закрепили преимущество, увеличив разрыв в счете – 2:0.

Во второй двадцатиминутке команды грешили удалениями, так что калитка штрафников регулярно отворяла свои гостеприимные двери. Игра выровнялась, а преимущество в счете оставалось за Белгородом. После третий пропущенной шайбы Илью Чубенко сменил в рамке Владимир Максимов. К концу периода первую шайбу в сезоне за «Динамо-Юниор» забросил Николай Думченко в большинстве с передачи Арсения Пожидаева и Кирилла Бобровских – 1:3.

По ходу встречи петербуржцы словно набирали обороты. Проигрывая 0:3, парни смогли выровнять крен корабля и в начале третьего периода сократили разрыв до минимума благодаря точному броску Игоря Раньева 2:3. Интрига вернулась. Нужно было дожимать соперника. Скорости возросли и над голкипером белгородской команды сгустились тучи. Однако, своего хозяева отдавать не собирались и на последних минутах матча, воспользовавшись удалением гостей, смогли реализовать лишнего – 2:4.

МХК «Белгород» - «Динамо-Юниор» (2:0, 1:1, 1:1) – 4:2

Голы: Филиппов (Мазалов, Болдырев) 1.36 – 1:0, Сизов (Филиппов) 18.58 – 2:0, Слепынин (Ямалов) 29.54 – 3:0, Думченко (Пожидаев, Бобровских) 38.16 – 3:1 ГБ, Раньев (Лихачёв) 48.42 – 3:2, Карпунин (Ямалов, Слепынин) 58.14 – 4:2 ГБ;

Вратари: Чубенко (Максимов 29.54)