28.09.2021

Первое поражение «Дизелиста»

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась матчами с МХК «Рязань-ВДВ». В первом матче гости открыли счет уже в первой атаке — бросок Николая Гнездилова застал врасплох Сергея Чигрова. Еще до перерыва Валерий Терентьев увеличил преимущество рязанцев, но Егор Рытьков отыграл одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке Иван Кузьмин восстановил равенство в счете, но Дмитрий Гундырев вновь вывел свою команду вперед. Уже в заключительной трети матча гости сумели создать себе комфортное преимущество за счет голов Данилы Соколова и Айдара Валеева — два реализованных большинства за минуту.

«Дизелист» пошел вперед, но сумел ответить лишь раз — отличился Егор Ганабин. 3:5, подопечные Алексея Медведева терпят первое поражение в этом сезоне.

МХК «Дизелист» - МХК «Рязань-ВДВ» - 3:5 (1:2; 1:1; 1:2)

Пенза. СЗК «Дизель-Арена», 57 зрителей

Главный судья: Иван Шумихин.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Владислав Колпашников.

Голы: 0:1 Николай Гнездилов (Данила Соколов) — 00:19; 0:2 Валерий Терентьев (Даниил Параничев, Валентин Шепелев) — 17:23 (бол); 1:2 Егор Рытьков (Дмитрий Князев) — 18:05 (бол); 2:2 Иван Кузьмин — 31:35; 2:3 Дмитрий Гундырев (Данила Соколов, Николай Гнездилов) — 33:30; 2:4 Данила Соколов (Александр Баранов, Николай Гнездилов) — 44:18 (бол); 2:5 Айдар Валеев (Илья Горев, Альберт Аликов) — 45:03 (бол); 3:5 Егор Ганабин (Егор Рытьков, Егор Антонов) — 46:16 (бол).

Статистика матча: Броски: 31-65; Броски в створ: 22-42; Голы: 3-5; Вбрасывания: 29-36; Штраф: 18-16.