02.10.2021

«Полёт» одержал победу над «Прогрессом» из Глазова

1 октября, рыбинский хоккейный клуб «Полёт» принимал у себя дома команду «Прогресс». Это был первый матч рыбинцев перед своими трибунами.

«Прогресс» — удмуртский хоккейный клуб из города Глазов. В этом сезоне наши противники уже одержали две победы в двух матчах и ещё не потеряли ни одного очка. В Рыбинск «Прогресс» приехал заранее, чтобы провести полноценную тренировку и почувствовать лёд. Просто так отдавать победу они, конечно, не собирались.

В отличие от глазовских хоккеистов, «Полёт» в последних двух матчах проиграл. Но на этот раз рыбинцев гнали вперед фанаты, пришедшие поддержать команду.

Благодаря, в том числе, и поддержке трибун, «Полёт» блестяще стартовал в первом периоде. Рыбинцы создали несколько голевых моментов, но реализовать их у хоккеистов не получилось. В свою очередь глазовские хоккеисты свой единственный шанс сумели воплотить в заброшенную шайбу. И благодаря этому ушли на перерыв с преимуществом в один гол.

Второй отрезок матча начался с опасных моментов у тех и других ворот. К сожалению, ситуация повторилась, и «Прогресс» вновь реализовал свой момент. Но уже через полторы минуты «Полёт» выдал хороший отрезок, за время которого сравнял счет. Раиль Кабиров и Герман Сауков оформили по голу. Затем команды не переставали радовать болельщиков опасными атаками и острыми моментами, но на этот раз никому отличиться не удалось. По окончании периода на табло горели красные 2:2, а третья двадцатиминутка обещала быть очень интересной.

Уже на второй минуте третьего периода Артём Файзуллин вывел рыбинцев вперед. Страсти накалялись, но нервной концовки помог избежать гол Владислава Килина, забитый за шесть минут до окончания встречи. Точку в матче мог бы поставить Иван Напольских, забросивший пятую шайбу. Но увы, за шесть секунд до конца встречи «Прогресс» сумел отыграть один гол. Итоговый счёт — 5:3, трудовая победа рыбинских хоккеистов.

Своими впечатлениями от матча поделился автор одной из заброшенных в ворота «Прогресса» шайб Владислав Килин:

— Сначала нам удавалось полностью выполнять установку тренера, но потом что-то пошло не так. Пропустили два ненужных гола, но в итоге собрались и вырвали победу. В команде могу выделить нашего вратаря Никиту Абрамова. Он пару раз нас по-настоящему выручил. А так все ребята красавцы, ложились под шайбу и бились до последнего.