(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

15.10.2021

«Динамо-Юниор» в овертайме обыгрывает «Арктику»

Во второй игре домашней серии команда «Динамо-Юниор» одержала победу над «Арктикой» 5:4 в дополнительное время.

Если бы о встрече с «Арктикой» надо было написать не репортаж, а рассказ, то он начинался бы с фразы: ничего не предвещало беды…

На старте матча команды играли довольно ровно. Счет был открыт лишь в концовке первого периоде. Как и в прошлой встрече отличился капитан Максим Карпов, воспользовавшись удалением в составе гостей. Забросил, выражаясь хоккейным языком, «в раздевалочку».

На первых минутах второй двадцатиминутки динамовцы остались втроем против пятерых и пропустили подряд две шайбы. «Арктика» за считанные мгновения повела в счете 2:1. Затем еще два удаления и две шайбы - 1:4. Когда «шайбопад» в ворота «динамовцев» закончился, им надо было брать себя в руки. И вскоре у них начало получаться. Рашид Даштемиров и Виталий Горшкалев до конца периода смогли сократить разрыв до минимума 3:4. В заключительной трети матча Даштемиров оформил дубль и сравнял счет 4:4. В овертайме хеппи-энд обеспечил точным выстрелом Максим Юрков.

«Динамо-Юниор» - «Арктика» (1:0, 2:4, 1:0, 1:0) 5:4ОТ

Голы: Карпов 19.52 – 1:0, Бадамшин (Фальковский, Ахмадуллин) 22.39 – 1:1 ГБ, Патракеев (Филин) 23.36 – 1:2 ГБ, Шматков (Фальковский, Рыбин) 24.42 – 1:3 ГБ, Фальковский (Шматков, Рыбин) 26.59 – 1:4 ГБ, Даштемиров (Юрков, Карпов) 28.39 – 2:4, Горшкалёв (Киселёв) 33.58 – 3:4, Даштемиров (Карпов, Демьянов) 50.35 – 4:4 ГБ, Юрков (Думченко) 60.58 – 5:4 ОТ.