(0:0 1:3 0:2)

27.10.2021

Исход матча «Полёт» — «ГУОР» решили послематчевые буллиты

Результат сложился не в пользу рыбинских хоккеистов, но ребята честно сражались. За домашней игрой наблюдал внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев.

26 октября рыбинский хоккейный клуб «Полёт» провёл очередной матч регулярного чемпионата НМХЛ. После двухнедельного перерыва рыбинские хоккеисты принимали ярославский «ГУОР».

За четыре матча ярославцы набрали лишь три очка. «ГУОР» дебютирует в НМХЛ, этим и обоснован такой слабый старт сезона. Клуб может набрать форму по ходу сезона, поэтому списывать его со счетов не стоит. «ГУОР» неоднократно встречался с «Полётом» на предсезонных турнирах.

Рыбинские хоккеисты, в отличие от своего соперника, начали новый сезон неплохо. По прошествии десяти игр «Полёт» находится в тройке лидеров восточной конференции. К сожалению, результат оставляет желать лучшего. В последних матчах рыбинцы хоть и являлись фаворитами, но упускали победы. Повторять этот исход никто не желал.

Своими ожиданиями от встречи поделился Даниил Ушатов, болельщик команды «Полёт»:

— В этом сезоне ещё не пропустил ни одного матча нашей команды. На фоне прошлого сезона «Полёт» выглядит великолепно. Могу отметить семнадцатого номера. Надеюсь и сегодня он сумеет отличиться. Желаю нашей команде показать весь свой потенциал и на классе обыграть своего соперника.

На ледовую площадку в домашнем матче вернулся Иван Напольских, капитан рыбинской команды. Он сумел восстановиться после полученной травмы в игре против новочебоксарского «Сокола». Первый период целиком и полностью прошёл в зоне ярославских хоккеистов. Преимущество «Полёта» было безоговорочным. Уже на четвёртой минуте стартовой двадцатиминутки Максим Бережонов, тот самый 17-й номер, которого отметил болельщик, точным броском открыл счёт в матче. Затем рыбинцам удалось создать ещё несколько голевых моментов, но реализовать их не удалось.

Во втором периоде соперники играли обоюдно вязко. «Полёт» несколько раз играл в большинстве, но это сыграло на руку ярославским хоккеистам. На 14-й минуте второй двадцатиминутки «ГУОР» убежал в контратаку и сравнял счёт в матче. Второй период закончился с ничейным результатом.

В третьей двадцатиминутке «Полёт» вновь перехватил инициативу. Шайба неоднократно прокатывалась по линии ворот ярославской команды. Но раз за разом рыбинцев подводила реализация. В итоге на табло горел ничейный счет. Соперники с нетерпением ждали овертайм. Но он, как и третий период, закончился безголевой ничьей. Судьба матча решилась в послематчевых буллитах. «ГУОР» реализовал три попытки, и благодаря этому сумел одержать победу в матче.

Максим Бережонов, автор заброшенной шайбы в ворота «ГУОР», коротко и по делу рассказал, что нужно исправить, чтобы в завтрашней игре взять реванш у своего соперника: «Необходимо забивать свои моменты».

Ответный матч против «ГУОР» состоится 27 октября в 19:00 во дворце спорта «Полёт».

Новости Рыбинска «Рыбинский дневник. День за днём»