28.10.2021

«Сокол» уступает «Липецку» в овертайме

Лихо начали хоккеисты молодежного хоккейного клуба «Сокол» первый матч выездной серии в Липецке против своего соседа по турнирной таблице, со стартового вбрасывания шайбы устремясь вперед.

И вскоре настойчивость у ворот ХК «Липецк» дает результат - счет в матче открывает новочебоксарец Артем Дмитриев. Отыгрываются хозяева в середине периода, реализуя первое же свое численное большинство. Отличился Иван Бережной.

Тем не менее подопечные Сергея Нуржанова и Егора Карпа продолжают искать удачу у чужих ворот, часто забывая о защите своих. На пятнадцатой и семнадцатой минутах первого периода поочередно отличаются два воспитанника новочебоксарского «Сокола» - Иван Ландышев и Виктор Бураков. Но за несколько секунд до первого перерыва получаю гол в раздевалку после броска Антона Кобзева, и первая двадцатиминутка завершается с минимальным преимуществом «Сокола».

В середине второго периода новобранец «Сокола» Александр Куликов вновь увиличивает разрыв в счете до двух шайб. Впрочем, и хозяева не остаются в долгу, бросок форварда хозяев Никиты Попадьина достигает цели.

Обмен голевыми атаками продолжается и в заключительном периоде. Вначале Артем Дмитриев оформляет в матче личный дубль. Ответка «Соколу» приходит от Максима Карпушина. А за четыре минуты до конца основного времени Иван Попов и вовсе сравнивает счет, который не меняется до финальной сирены. Овертайм длится полторы минуты, по истечении которых тройка «Липецка» в составе Даниилы Болдырева, Ивана Бережнова и Антона Кобзева завершается голевым броском последнего. ХК «Липецк» побеждает в овертайме 6:5.

Но и «Сокол» не остается в итоге с пустыми руками, зарабатывает честно добытое одно турнирное очко.

МХК «Липецк» - МХК «Сокол» (Новочебоксарск) - 6:5ОТ (2:3, 1:1, 2:1, 1:0)

27.10.2021г. Место проведения: ДС «Звёздный».

Главный судья: Шалимов Владислав, Линейные судьи: Симонов Валерий, Кривоносов Дмитрий.

МХК «Липецк» - 1. Жиряков Захар, 29. Ершов Кирилл (00.00-6131), 31. Сафронов Захар; 5. Зайцев Даниил Д., 13. Попов Фёдор, 15. Захаров Ярослав, 23. Васильев Андрей Ал., 25. Болдырев Даниил, 37. Иванов Дмитрий В., 53. Белоусов Алексей И., 73. Бережной Иван, 7. Антипов Сергей, 11. Попов Иван С., 17. Прохоров Даниил Р., 19. Савинков Артур, 21. Финевич Илья, 27. Балмашнов Василий, 43. Карпушин Максим, 45. Татаренков Александр, 47. Трухачёв Алексей, 49. Попадьин Никита, 51. Копытин Павел Н., 55. Кобзев Антон.

МХК «Сокол» - 33. Игнатьев Юрий, 69. Ширяев Роман, 91. Ткачук Никита (00.00-61.31); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 9. Корнилов Вячеслав, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 59. Дмитриев Артём , 77. Прозоров Дмитрий, 81. Бураков Виктор, 92. Митюрев Владислав, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.

Штрафное время: у МХК «Липецк» - 2 мин.(Савинков); у МХК «Сокол» - 6 мин.(командный, Ремизов, Сергеев)

0:1 Дмитриев (Грошев, 02.20)

1:1 Бережной (Финечев, Болдырев, 09.42,бол)

1:2 Ландышев (Митюрев, Куликов, 14.03)

1:3 Бураков (17.00)

2:3 Кобзев (Савинков, 19.53)

2:4 Куликов (Ландышев, 30.15)

3:4 Попадьин (Попов, Бережной, 35.57)

3:5 Дмитриев (Матросов, Сырыщев, 42.59)