14.01.2022

Первая победа «Дизелиста» над «Олимпией»

Календарный год «Дизелист», в отличие от основной команды, начал на выезде, матчами с МХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Первая встреча выдалась не слишком результативной и богатой на опасные моменты у ворот.

Счёт на девятой минуте открыл Егор Антонов, и эта шайба оказалась единственной в первом периоде. Зато сразу после перерыва Никита Емельянов увеличил отрыв.

Итоговый счет установил Егор Рытьков, забросивший в пустые ворота. «Дизелист» начинает год с победы — 3:0.

МХК «Олимпия» 0:3 МХК «Дизелист» (0:1; 0:1; 0:1)

ЛД «Олимп-Арена», г. Кирово-Чепецк, 276 зрителей.

Главные судьи: Тюменцев Антон, Зимирев Игорь.

Линейные судьи: Мухлынин Александр, Кассихин Владислав.

Голы: 0:1 Егор Антонов (Егор Рытьков, Захар Миць) — 08:35; 0:2 Никита Емельянов (Кирилл Монахов, Михаил Балашов) — 21:49; 0:3 Егор Рытьков (Егор Антонов, Алексей Кузнецов) — 57:44 (пустые ворота).

Статистика матча: Броски: 49-58; Броски в створ: 31-36; Голы: 0-3; Вбрасывания: 33-30; Штраф: 10-10.