Новости

01.08.2022

«Олимпия» разгромила «Молот» - 8:1. Одна из заброшенных шайб на счету вратаря Артема Кузина!

Матчами в Перми "Олимпия" завершила первый месяц предсезонной подготовки. Первый спарринг партнер «Олимпии» в межсезонье - МХК «Молот» является представителем Молодежной хоккейной лиги России, самой сильной молодежной лиги страны. Тем не менее, "Олимпии" удалось увезти домой четыре условных очка, проиграв первый матч в серии послематчевых бросков и взяв убедительный реванш во втором.

В победном матче «покер» в ворота «Молота» оформил нападающий Раис Шафеев, также по разу отличились – Леонтий Иванников, Артём Заналиев, Егор Камынин и вратарь Артём Кузин, забросивший шайбу в пустые ворота.
Итоговый счёт на табло 8:1 в пользу ХК «Олимпия».

Юрий Култынов, главный тренер ХК «Олимпия»:
- Хороший соперник, который готовится играть в МХЛ. Мы благодарны МХК "Молот" за приглашение. Боевые две игры, летний хоккей и видно, что ребята не в лучших кондициях и наша команда и команда соперника, но это все в пользу, очень информативно проверили ребят, посмотрели сочетания, дали сыграть всем вратарям. Есть положительные и отрицательные моменты в обоих матчах, сделаем выводы и скоректирем подготовку. Можно сказать, что предсезонка только начинается.


Пресс-служба ХК "Олимпия"


Возврат к списку