31.01.2023

«Кристалл» приближается к плей-офф

Программа января была завершена в Саратове, где «Кристалл» встречался с «Прогрессом» и сделал еще один шаг к тому, чтобы стать четвертой командой Запада, которая забронирует путевку во второй этап турнира. Его соперник тоже имеет неплохие шансы на попадание в плей-офф, но восьмая строчка в таблице, которую сегодня занимает «Прогресс», не дает никаких гарантий, поэтому очки глазовской команде нужны не меньше. Турнирная ситуация предполагала упорную игру, и она такой и оказалась.

На 34-й минуте гости вышли вперед – 2:1 и тут же получили численное преимущество, но не сумели реализовать его. Мало того, они еще и пропустили в большинстве, и этот гол явно надломил их. Прошло чуть больше двух минут – и игроки «Кристалла» отличились еще дважды. Этот отрезок и стал решающим: позже гостям удалось сократить разрыв до минимума, но в концовке их подкосило удаление, вследствие которого и был установлен итоговый счет – 5:3.

«Кристалл» еще на два очка приблизился к заветной цели, «Прогресс» же не сумел увеличить отрыв от идущего девятым «Липецка». Команды по-прежнему разделяют четыре очка, но у липецкого коллектива игра в запасе.