(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

02.02.2023

Еще две команды вышли в плей-офф. Обзор матчей 2 февраля

По итогам сегодняшних матчей определились еще два участника плей-офф: путевки в кубковую стадию получили «Рязань-ВДВ» на Западе и «Кристалл» на Востоке. Причем для выполнения этой задачи им не потребовалось выходить на лед – залогом успеха стали неудачи конкурентов.

Чисто теоретические шансы вытеснить «Рязань-ВДВ» из восьмерки сохранял «Металлург ВО», но поражение в Твери от явного аутсайдера устранило подобную перспективу. «Тверичи-СШОР» одержали всего лишь вторую победу в текущем сезоне (первая была одержана еще в середине ноября), но сделали это весьма уверенно – 6:2. Дублями отметились Алексей Пятаков и Петр Скобелев. Кстати, этот матч оказался сегодня единственным, в котором успех пришел к хозяевам льда.

«Кристалл» же вышел в плей-офф благодаря проигрышу «Липецка» одному из ближайших соседей по турнирной таблице – «Протону». Вчера гости уступили в упорной борьбе (2:3), сегодня же взяли более чем убедительные реванш – 6:1. Самым результативным в их составе был Игорь Орищенко, набравший пять очков (3+2).

Еще в одной встрече хозяева пропустили шесть шайб – именно столько «Динамо-Юниор СПБ» забросило «Брянску». Здесь как раз обошлось без громких индивидуальных подвигов: все девять голов в матче, закончившемся со счетом 3:6, забили разные игроки.

Самая же результативная игра четверга прошла в Подольске, где встретились «Видное» и «Динамо-576». Надо заметить, что сюжет матча был достаточно необычен: после первого периода хозяева имели преимущество – 2:1, на второй перерыв команды ушли при равном счете – 3:3, а в заключительной трети матча гости забросили пять безответных шайб. По ходу дела были зафиксированы четыре дубля: у хозяев отличился Владислав Дишковский, у гостей – Кирилл Сорокин, Алексей Гостев и Максим Калинин.

Две команды, уже решившие главную турнирную задачу, «Тамбов» и «ЭкоНива-Бобров», встретились вновь, и вновь победа была на стороне гостей. Если вчера они выиграли со счетом 4:0, то на сей раз выступили чуть скромнее – 3:1. Два подряд поражения лидера поколебали его позиции, и вопрос о первом месте в конференции по итогам регулярного чемпионата повис в воздухе: «ЭкоНива-Бобров» теперь отстает от «Тамбова» всего на два очка.

Вровень с «ЭкоНивой» идет и «Олимпия», добившаяся повторной победы в Пензе над «Дизелистом» - 5:3. Причем достигнута была эта победа в самой концовке встречи. Еще за две минуты до конца счет был равным. Четвертая шайба в ворота хозяев влетела за 106 секунд до сирены. «Дизелист» тут же взял тайм-аут, но исправить ситуацию эта мера не помогла, и через 27 секунд «Олимпия» снова забила.

Единственный матч насыщенного игрового дня оказался настолько упорным, что перетек в овертайм, а за ним и в серию бросков. «Юнисон-Москва» и «Арктика» прошли всю дистанцию до конца, но в итоге, как и почти во всех остальных встречах, успех пришел к гостям. В основное время «Юнисону» не хватило менее чем трех минут для того, чтобы довести матч до победы.