03.02.2023

День реваншей. Обзор матчей 3 февраля

В пятничной программе были три матча. Все они стали повторными встречами в парах, и во всех трех команды, проигравшие накануне, сумели взять реванш.

«Тверичи-СШОР» и «Металлург» на протяжении трех периодов вели равную борьбу, и то, что матч перешел в овертайм, выглядело вполне закономерным. Да и основные статистические показатели не давали ощутимого преимущества кому-либо из соперников. Гости дважды вели в счете, но хозяевам оба раза удавалось отыгрываться. Однако возможности ответить на шайбу, заброшенную через 71 секунду после начала овертайма Степаном Семеновым, у них уже не было – 2:3. Тем не менее, подопечные Аркадия Обухова могут быть довольны проделанной за эти два дня работой: ранее за весь сезон им удалось набрать лишь пять очков, а в течение 24 часов они увеличили свой багаж еще на три, что позволило им уйти с последнего места в лиге.

В Подольске тоже был зафиксирован счет 3:2, но в пользу хозяев, и это означает, что шансы «Динамо-576» на выход в плей-офф существенно понизились. Отставание команды из Санкт-Петербурга от восьмого места не столь велико, но дело осложняется тем, что она провела существенно больше игр, чем прямые конкуренты. Тем более, что сегодня она одному из них и проиграла. «Видное» доминировало на протяжении всей первой половины встречи и постепенно добилось перевеса в три шайбы. Лишь после этого гости спохватились и бросились в погоню, но спасти матч уже не смогли.

Выиграл и «Брянск», принимавший другую команду с берегов Невы – «Динамо-Юниор». Динамовцы чувствуют себя вполне уверенно на третьей строчке таблицы Запада, поэтому для них поражение не стало фатальным. Возможно, они были бы не прочь помочь своим землякам-одноклубникам, как сделали это вчера, но на сей раз неприступной стеной на их пути встал Максим Гуйда. Брянский голкипер отразил 44 броска и заработал второй «сухарь» в сезоне. Хозяева значительно реже угрожали чужим воротам и нанесли лишь 23 броска, но два из них были точны – 2:0. Это позволило «Брянску» восстановить отрыв в три очка от девятого места.