25.03.2023

День радушия и гостеприимства. Обзор матчей 25 марта

В трех четвертьфиналах Кубка Регионов прошли повторные встречи, и во всех трех победу праздновали гости.

«Полет» снова добился успеха в Санкт-Петербурге – 3:2. На сей раз хоккеисты из Рыбинска уложились в основное время, но игра выдалась не менее упорная, чем вчерашняя, исход которой, напомним, был решен только в серии бросков. Подопечные Михаила Паньшина снова вышли вперед в самом начале встречи – им понадобилось 52 секунды, чтобы открыть счет. Динамовцы довольно быстро отыгрались, пропустили второй гол, но отквитали и его, так что к третьему периоду равновесие сохранялось. Но на 52-й минуте в составе хозяев случилось удаление, и этим воспользовался Кирилл Тютченко. В третий раз сравнять счет «Динамо» не сумело, и серия переезжает в Рыбинск при счете 2-0 в пользу «Полета».

В двух других парах после двух матчей установилось равенство, поскольку фавориты сумели взять реванш за вчерашние поражения. Уже через 84 секунды после начала игры в Пензе между «Дизелистом» и «Тамбовом» закончилась «сухая» серия голкипера хозяев Федора Бондаря, два предыдущих матча отыгравшего «на ноль». К первому перерыву преимущество гостей возросло до трех шайб, и хотя хозяева не опустили рук, отыграть столь солидное отставание им было не под силу – 2:4.

«Олимпия» впервые в этом плей-офф сумела выиграть на выезде. Залогом успеха в матче с «ЭкоНивой» в Боброве стала безупречная игра вратаря Артема Казакова, отразившего 32 броска. Шайбу, которой предстояло стать победной, забросил на исходе 22-й минуты Раис Шафеев. Через десять минут Максим Пиков в большинстве удвоил преимущество, и счет 0:2 продержался до финальной сирены.

Завтра в борьбу вступят «Юнисон-Москва» и «Рязань-ВДВ». Первые два матча в этой паре пройдут в столице.