Новости : Главное

01.06.2011

«Кубок Вызова» в Магнитогорске

В следующем году в город Магнитогорск приедут лучшие игроки Молодежной хоккейной лиги.

На Южном Урале они примут участие в Кубке вызова - матче звезд МХЛ, который состоится 11 февраля на арене "Металлург".

По традиции на льду встретятся сборные Восточной и Западной конференций. Еще за несколько месяцев до игры представители лиги называют имена тренеров и капитанов команд, а следом болельщики и журналисты определяют составы пятерок и выберут вратарей обеих дружин. Как правило, в заявки попадают самые лучшие и самые яркие хоккеисты.

Напомним, что матч за Кубок Вызова пройдет уже в третий раз. Дебютная игра состоялась 6 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге. Тогда "западники" выиграли со счетом 6:4. Спустя 12 месяцев соперники встретились в Уфе, и на родной земле сильнее были хоккеисты с Востока - 3:2.

В этих встречах челябинские "Белые медведи" были представлены защитниками Виталием Кропачевым и Константином Плаксиным. В то же время "Стальные лисы" делегировали на матч звезд куда больше игроков. В северную столицу ездили нападающие Павел Здунов и Кирилл Лебедев и защитник Сергей Терещенко, а в Башкирию - форвардов Даниила Апалькова и Евгения Григоренко, оборонца Виктора Антипина и тренера Евгения Корешкова.

Телекомпания ОТВ


Возврат к списку