12.04.2013

Вот так встречают Чемпионов! Видео

Болельщики ХК «Юниор» встретили свою любимую команду около «Ледового Дворца спорта имени Н.В. Парышева». Обладатели Кубка Регионов Первенства МХЛ преодолели большое расстояние от арены в Нефтекамске до своего родного города. Уставшая, но окрыленная победой в финале Кубка Регионов, команда везет в Курган почетный трофей Молодежной хоккейной лиги.

Любимую команду встретили многочисленные болельщики. Выстрадали, дождались... Кубок регионов, главный трофей Первенства Молодежной хоккейной лиги - в руках хоккеистов курганского «Юниора». Курганские хоккеисты триумфально провели весь этот сезон, доказав и в серии «плей-офф», что равных им на этом турнире не было!

Сергей Шуньков, нападающий ХК «Юниор» (Курган):

- Честно, очень приятно. Не ожидали, что столько народа будем встречать. Приятно всех увидеть. Мы же выиграли Кубок для болельщиков - для всего Кургана!

Как и в полуфинале, в решающей серии «плей-офф» с нефтекамским «Батыром» после поражения у себя дома больше курганцы не уступали. Перед четвертой встречей счет в серии был 2:1 - в пользу «Юниора». На четвертый матч нефтекамцы вышли как на последний бой, отступать было некуда.

Артем Бурделёв, нападающий ХК «Юниор» (Курган):

- Старалась вся команда, и накал был большой. Игра была равная. Т.е. до самых последних минут бились все - и «Батыр», и мы бились...

Поединок получился сверхнапряженным, в самом начале счет открыли хозяева. В концовке периода курганец Сергей Шуньков уравнял шансы на успех. Во второй двадцатиминутке забитых голов не было. В третьем периоде уже игрок гостей Павел Осипов вывел «Юниор» вперед. Впрочем, через четыре минуты нефтекамцы перевели игру в овертайм. Судьба этого матча и всей финальной серии решилась в серии послематчевых буллитов. Героем серии стал курганец Артем Бурделёв. Он реализовал два броска и принес своей команде победу. «Юниор» выиграл финальную серию - 3:1!

- Нереальные эмоции, просто радость огромная. Т.е. еще ребята все сразу же выскочили. Я видел радость в глазах. Сам тоже безумно был рад.

Игорь Велькер, главный тренер хк «Юниор» (Курган):

- Мы стараемся сделать так, чтобы болельщик вернулся на стадион, и мы стараемся именно для болельщиков. Слава богу, что все получилось. И мы это сделали! Ну что можно сказать еще - только радость и всё!

Курганские хоккеисты завоевали главный трофей состязаний – Кубок регионов и вписали славную страницу в историю зауральского хоккея.