Новости

17.04.2013

Главное, что мы друг друга понимаем и приехали за Кубком!




16 апреля в городе Кирово-Чепецк на «Олимп-Арене» состоялась тренировка сборной Востока.

17 апреля эта мощная дружина, собранная из лучших игроков дивизионов «Урал-Сибирь» и «Поволожье», сразится со сборной Запада за Кубок Поколения МХЛ.

На ледовой площадке сплошь знакомые лица, все эти игроки уже встречались друг с другом в регулярном Первенстве. В воротах стоит Артур Кайпаев из «Юниора», в воротах на другой стороне площадки разминается Тимур Билялов из казанского «Ирбиса». В центре льда со свистком, размахивая руками и указывая на позиции, стоит всем известный главный тренер чемпионов этого сезона Игорь Велькер. Помогают главнокомандующему наставник «Красноярских Рысей» Максим Шостов и Вадим Шайдулин, главный тренер «Ирбиса». Хоккеисты в разноцветных тренировочных свитерах, похожих на конфеты M&M’s, со скоростью ракеты выполняли задания тренеров. На всё про всё давалось полтора часа (именно столько длилась тренировка), поэтому запоминать установки тренеров нужно было быстро - или сейчас или никогда, на кону заветный Кубок! В прошлом году этот самый кубок завоевал «Запад». «Восток»” со счетом 2:3 уступил сопернику трофей.


Игорь Велькер, главный тренер «Востока»:



- Сюда все приехали с одной целью – ПОБЕЖДАТЬ! По игрокам совещались с тренерами, поэтому отобрали лучших. Слишком мало времени на подготовку к матчу. Одна тренировка, одна раскатка. Поэтому здесь больше зависит от того, насколько ребята между собой будут взаимодействовать, сплочатся. Всё зависит от них самих. А так, что тут сложного? Главное, что мы друг друга понимаем и приехали за кубком!


Максим Шостов, тренер «Востока»:



- Все парни амбициозные с желанием побеждать. На тренировке выкладывались, даже применяли силовые приемы, хотя мы им не давали такую установку. Отмечу вратарей, они очень стараются. Наши парни из «Рысей» будут играть в одной пятерке, чувствуют ответственность, молодцы. Тут собраны все лидеры, все хотят выиграть Кубок!


Сергей Шуньков, капитан «Востока»:



- Играть будете в красной форме, любишь этот цвет?

- Не люблю красный, но очень хочется получить третий кубок. У нас уже их два - за регулярное Первенство и за плей-офф! За нас болельщики переживают, настраивали перед отъездом только на победу. Будем сражаться за Кубок и медали!


Егор Безруких, ассистент капитана «Востока»:



- Матч будет тяжелым, все будут бороться. Мы же еще и на территории команды «Запад» играем. Мы не знаем соперника, что от них ожидать и в какой манере они будут играть. Это наших мы все знаем, встречались в регулярке. Бывшие соперники станут партнерами. Плюс, что играть будем в своем «рысьем» звене, с остальными найдем общий язык. Главный тренер требует дисциплины, очень строгий наставник. А еще на арене комфортно, легко дышать и лед хороший.

 


Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку