Новости

17.04.2013

Пресс-конференция перед матчем за Кубок Поколения


До начала пресс-конференции зашел  разговор с прессой, что называется «без галстуков». Владимир Владимирович Юрзинов предложил присвоить Кубку Поколения имя знаменитого спортсмена. Тут уже у руководителя пресс-слежбы МХЛ, Евгении Немноновой возникло предложение организовать рейтинговое голосование.

Неоднократно Владимиром Владимировичем было подчеркнуто, что Кубок Поколения не мероприятие, а большой спортивный праздник для молодежи. На конференции присутствовали такие знаменитые личности, как Николай Урюпин (вице-президент ФХР), Виталий Жилин (глава администрации Кирово-Чепецка) и Владимир Мышкин (уроженец Кирово-Чепецка, олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и СССР). Также на пресс-конференции затрагивались такие важные вопросы, как привлечение болеьщиков и развитие молодежного хоккея как на профессиональном, так и на любительском уровне.


Николай Урюпин, вице-президент ФХР:




- Приятно, что такие мероприятия проходят на Родине знаменитых воспитанников, таких как Владимир Мышкин и Александр Мальцев. Хотелось бы, чтобы у Кирово-чепецка было славное хоккейное будущее, тем более когда есть хорошая команда. Спасибо МХЛ за такие мероприятия.

 

Владимир Юрзинов, член Правления МХЛ:



                                                                                                                         

- Огромное спасибо гостеприимным хозяевам за то, что организовали такой праздник для молодежи. Это дело необходимое и нужное.  Вы сами не представляете какое огромное дело сделали. Это показатель того, что лига живет и расширяется. О таких тенденциях наша страна может только мечтать. Надо думать как развиваться дальше, к примеру, название. Игроки МХЛ - Первенства уже играют в сборной. Руководству Первенства МХЛ нужно идти дальше, чтобы турниры игрались у нас, в России. В развитии хоккея заинтересованы мы все, тем более когда появилась талантливая молодежь и возможности. 

 

Игорь Ромашин, директор по проведению соревнований МХЛ:


 


- Хочу присоединиться к тем добрым словам в адрес тех, кто помог устроить этот праздник. Важно, что сегодня парни покажут такой хоккей, какой любят болельщики. Такие мероприятия важны для спортивного роста. 

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги



Возврат к списку