Новости Лиги

02.08.2013

Кулибаба подписал контракт с «Балтикой»




В недавнем прошлом главный тренер лиепайского «Металургса» Валерий Кулибаба вошел в тренерский штаб хоккейного клуба «Балтика».

Напомним, в минувшем сезоне под руководством латвийского специалиста лиепайчане завершили регулярный этап на первом месте северо-западного дивизиона, одержав 25 побед. В плей-офф же, команда остановилась на стадии 1/4 финала, где уступила с минимальным счетом  в серии «Спутнику» (прим.3:2).

Таким образом, в «Балтике» главному тренеру Айгарсу Ципруссу помимо литовского специалиста Арунаса Алейниковаса, будет помогать еще один тренер из Латвии, в лице Валерия Кулибабы.



Новоиспеченный наставник «орлов» так прокомментировал свое назначение:

- Давно знаком с Айгарсом Ципруссом, собственно от него и получил предложение о сотрудничестве. На раздумья ушло совсем немного времени, посоветовался лишь с семьей. О «Балтике» знал практически все – мы часто встречались по ходу прошлого чемпионата, да и живем рядом, поэтому был в курсе событий. Буду ли ощущать дискомфорт сменив роль главного тренера на помощника? Нет! Мы должны работать как команда и давать результат все вместе. А задачи стоят самые высокие, поэтому нам необходимо единство и совместная плодотворная работа на благо общей цели.

 

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку