04.08.2013

Первая победа «Кубанских Беркутов»

Команда Игоря Горбенко проиграла первый домашний матч «Беркутам Кубани».

На старте игры небольшим преимуществом владели гости, которые в предстоящем сезоне дебютируют в Первенстве МХЛ. Однако «Русские Витязи» поймали соперника на контратаке, использовав свой первый же шанс в атаке. Хозяева убежали в контратаку три в два, точку в ней поставил Скуматов. «Беркуты» могли отыграться еще до перерыва, но Иванчик отразил буллит Лачихина.

Во втором периоде чеховцы продолжили слишком часто удаляться, что все-таки привело к пропущенному голу. Игра, смотревшаяся очень тягуче, стала приобретать жесткий и эмоциональный характер. В конце двадцатиминутки гости несколько минут подряд играли в большинстве, но не забили. Затем судьям потребовался видеопросмотр, чтобы определить, забросил ли шайбу Кудреман. В итоге взятие ворот было отменено.

А на первой минуте третьего периода «витязи» в очередной раз провалились в обороне и пропустили в большинстве. Толканов реализовал выход один в ноль. Краснодарцы всерьез завладели инициативой и на пятьдесят первой минуте в третий раз пробили Иванчика. Концовка матча прошла в бесконечных потасовках и удалениях, но счет больше не изменился.

Статистика

Русские Витязи Чехов vs Беркуты Кубани Краснодар – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Скуматов 12 (1:0), Белоусов (Кочемайкин) 26 (1:1 – бол), Толканов 41 (1:2 – мен), Лачихин (Фрибус) 51 (1:3)